551 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мотоаксессуары и их виды


Аксессуары для мотоцикла – это комплекс вспомогательных устройств и приспособлений, которые часто не входят в базовую комплектацию техники, но призваны повысить функциональность и комфорт водителя. Они обычно реализуются там же, где можно купить мотозапчасти: в специализированных салонах-магазинах или в сети интернет.  Поэтому приобрести всё, что необходимо для удобства при езде на мотоцикле при желании можно без особого труда. Какие же они, мотоциклетные аксессуары?

Комплектация для комфорта

Первейшими аксессуарами для мотоциклов являются багажники, спинки, сумки и рюкзаки. Что касается сумок, то они преимущественно крепятся на бак мотоцикла, поэтому при их выборе следует обратить внимание на крепёжные элементы, которые могут быть выполнены в виде магнитов или ремней. При этом размер самого изделия и его объём должны быть максимально комфортными и не создавать неудобств при езде.  К мотоциклетным аксессуарам также принадлежат сигнализация и простейшие противоугонные средства (тросы, замки).  Поскольку хороший мотоцикл всегда должен быть защищён от непогоды в условиях, когда он не используется, следует приобрести всесезонный защитный чехол из водонепроницаемой ткани, который также можно найти, посетив фирменный магазин мотозапчастей.

Мотоэкипировка

Защита – главная функция, которую выполняет мотоэкипировка. К ней принадлежат: шлем, куртка и брюки (или комбинезон), перчатки, наколенники, налокотники и мотоботы. Мотошлем первым принимает на себя удар, поэтому к его выбору надо отнестись особенно требовательно. Перчатки должны быть произведены из перфорированной кожи, а куртка – иметь высокую плотность и защитные вставки. Мотоботы, с твёрдой подошвой и небольшим каблуком, должны застигаться на молнию или липучки, а материал для их производства должен быть гибким, но в тоже время достаточно прочным. 
Все элементы мотозащиты должны иметь сертификат безопасности и качества. Класс защиты изделий определяется путём тестирования в лабораториях производителя. Лучше всего если качество аксессуаров для мотоциклиста будет иметь сертификат ЕС.
Читайте также обзор цен на аксессуары для мотоциклов в Москве
Автор - Дембель