243 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Классификация моющих средств


Моющие средства из группы бытовой химии предназначены не только для удаления загрязнений с любых видов поверхностей, но и для поддержания оптимальной микрофлоры помещения. Как они классифицируются и каких видов бывают?

Моющие вещества по агрегатному состоянию

По консистенции моющие вещества бывают сыпучими, жидкими и пастообразными. Сыпучие (порошкообразные) вещества достаточно хорошо и быстро растворяются в воде. Среди недостатков стоит отметить их пыление, которое может провоцировать аллергические реакции, а также определённую сложность в дозировке. Пасты, ввиду своей мягкой структуры, щадящее относятся к коже рук. Кроме того они не царапают поверхность, как порошки, но зато намного медленнее растворяются в воде. Жидкообразные вещества быстро растворяются в воде, не пылят и легко дозируются. Характеризуются обильной пенообразовательной способностью, которая имеет высокую устойчивость особенно в мягкой воде.

Моющие средства по составу

Профессиональные моющие средства. Это универсальные грязеочистители, которые напрямую воздействуют на загрязнения и посторонние запахи, не вступая в химические реакции с поверхностью. Помимо очищения, они также выполняют дезинфицирующую функцию.  
Натуральные моющие средства. В отличие от «химии» натуральные моющие средства справляются не только с грязью, но и с патогенной микрофлорой, которая наносит существенный вред здоровью человека. Кроме этого данные вещества являются отличной альтернативой для тех, у кого от химических препаратов появляется аллергия. Купить бытовую химию на натуральной основе – значит обеспечить чистоту в доме и здоровье членов семьи.
Биорегуляторы. Данный вид моющих средств совершенно новый. Он, подавляя активность микроорганизмов, на долгое время восстанавливает в помещении нормальную микрофлору. Таким образом, данный вид моющих средств не только отлично справляется с грязью, но и является абсолютно безопасным для человека.

Хорошие моющие вещества не только качественно устраняют загрязнения, но и, благодаря стабилизаторам, препятствуют повторному появлению грязи. Поэтому отправляясь в магазин бытовой химии, следует очень внимательно читать этикетку и не покупать самые дешёвые продукты.
Читайте также обзор цен на бытовую химию в Москве

Автор - Дембель