180 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Классификация мотоциклов


Современный мир мототехники невероятно широк и разнообразен. Поэтому выбрать и купить мотоцикл в Москве с первого раза удаётся далеко не всем, особенно если речь идёт о начинающих водителях. Чтобы иметь возможность лучше разобраться в ассортименте данной техники, предлагаю ознакомиться с её основными видами более подробно.

Спортбайк
Мощный и стильный спортбайк предназначен для скоростной езды в условиях дорог с твёрдым покрытием. Стабилен на поворотах и имеющий быстрый разгон, спортбайк может развивать нереальную скорость до 300 км/час. У этой техники практически нет недостатков, разве что высокая стоимость запчастей и ремонтных работ. Кроме того, чтобы удержать в узде этого железного коня, необходим достаточно большой опыт вождения, позволяющий справится с его мощью.

Кроссовый мотоцикл
Предназначение кроссового мотоцикла – езда по пересечённой местности, песку и горным скосам. Поэтому его зачастую используют для участия в спортивных состязаниях. Реже – для активного отдыха. А вот ездить по трассам и шоссе на нём неудобно. Данная техника предельно лёгкая на вес, имеет прочную раму и минимум светотехнических проборов.

Чоппер
Чоппер – это целая группа мотоциклов со схожими характеристиками. Особенностями чопперов являются вынесенные вперёд подножки, вытянутая вилка, двухуровневое седло и обилие хромированных аксессуаров. Удобства в чоппере не самые лучше, ведь главное предназначение у этого мотоцикла другое – мощность, грациозность и сила. Такая техника только для настоящих мужчин.

Классический мотоцикл
Доступная стоимость, оптимальный вес и умеренная мощность двигателя – основные характеристики классических мотоциклов. По своему внешнему виду они чем-то похожи на классические советские модели, типа «Минский». Отличаются прямой посадкой и отсутствием лобового стекла. Такая техника отлично подходит для езды по городу и недалеко за его пределами, так как доступная в управлении и неприхотлива в обслуживании.

Эндуро
Мотоцикл эндуро по своим внешним признакам несколько смахивает на кроссовер. Правда в отличие от последнего, на нём одинаково удобно колесить и по прямой, и по извилистой поселковой дороге. Эндуро имеет широкий руль, большой бак, четырёхтактный двигатель и мягкую подвеску. Отличается высокой тягой, надёжностью и ремонтопригодностью.

У каждого вида мототехники свои цели и своё предназначение. Поэтому отправляясь в мотосалоны Москвы с заветной целью покупки мотоцикла, нужно иметь чёткое понимание того, где и в каких условиях приобретённая техника будет эксплуатироваться.  
Читайте также обзор цен на мотоциклы в Москве
Автор - Дембель