488 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Классификация планшетных компьютеров


Компактность и мобильность планшетных компьютеров позволила им достаточно быстро завоевать потребителя. Сенсорный экран, который управляется с помощью прикосновения пальцев или стилуса, по своим параметрам практически равняется  размерам целого изделия, а все комплектующие спрятаны под ним. Одним из преимуществ планшета является возможность подключения к нему мышки и клавиатуры. Условно планшеты подразделяются на четыре вида. В чём особенность каждого из них?

  • Tablet PC (планшетные компьютеры). Tablet PC – это полнофункциональное устройство, работающее на операционной системе Windows. Дисплей данного планшета отличается высоким расширением и позволяет писать и рисовать, так как платформа Tablet PC имеет возможность распознавать рукописный текст. Компания Microsoft, которая является разработчиком данного гаджета, установила на устройство основные программы и приложения, позволяющие применять планшет в работе, а не только в развлечениях.
  • Multimedia Internet Device (MID). Купить планшетный компьютер MID в первую очередь стремятся те, кто любит путешествовать. Он прекрасно справляется с сёрфингом в интернет-среде. С ним удобно слушать музыкальные треки, просматривать фото и видеофайлы высокой чёткости.
  • UMPC (ультрамобильные ПК). Ультрамобильные ПК – это устройства, которые по своим габаритам и функциональным возможностям находятся между коммуникаторами и планшетными компьютерами. Данные изделия работают на экономических процессорах VIA или Intel с частотой до 1 ГГц. Отдельные модели комплектуются док-станциями. 
  • Интернет-планшеты. Основным функциональным назначением данного типа планшетов является работа в сети и с электронной почтой. Интернет-планшеты не могут совмещаться со стационарными компьютерами, так как операционные системы, которые на них установлены, ориентированы на работу с веб-ресурсами. Поэтому функциональность данных устройств существенно ограничена по сравнению с планшетными ПК. 
Магазины планшетных компьютеров предлагают широкий спектр планшетных ПК, среди изобилия моделей которых всегда можно подобрать устройство, исходя из того, каким будет его предназначение. Для работы покупаются планшетники с большими возможностями и большей диагональю экрана, а для развлечений в сети – вполне подойдёт изделие с габаритами поменьше.
Читайте также обзор цен на планшетные компьютера в Москве

Автор - Дембель