553 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды ремонта холодильников


Сложно представить современный дом без холодильника. Пожалуй, это единственный прибор в доме, без которого нельзя обойтись. Работают они безотказно десятками лет, но рано или поздно может наступить момент, когда понадобится ремонт.

Ремонт бывает гарантийным, выполняемым бесплатно, и послегарантийным - платным, причем на ремонт холодильников цены, в зависимости от поломки довольно серьезные. Гарантийный ремонт заключается в замене и ремонте деталей, вышедших из строя по вине производителя, и не распространяется на механические повреждения и поломки, вызванные не правильной эксплуатацией холодильника и производится весь гарантийный период, со дня покупки холодильника в магазине. В случае невозможности ремонта, холодильник подлежит замене или возврату в магазин с возвращением стоимости. 

В зависимости от сложности поломки, ремонт холодильников в Москве может производиться на дому у клиента (замена мелких деталей) и в мастерской, как вариант, деталь демонтируется на дому, восстанавливается в мастерской, и устанавливается у клиента.

Основные виды ремонта холодильника:

- замена электронных деталей.

Включают в себя замену термостата, реле выключения, конденсатора, лампочек и предохранителей. Основной причиной выхода из строя этих деталей являются перепады и скачки напряжения. Детали не слишком дорогие, и производится ремонт холодильников на дому у клиента.

- замена компрессора.

Трудоемкая дорогостоящая замена вышедшего из строя компрессора новым, вызванная заводским дефектом или износом.

- герметизация охлаждающего контура.

Основной причиной разгерметизации являются механические повреждения охлаждающего контура при неправильной эксплуатации или транспортировке холодильника.

- заправка фреоном.

Обязательная процедура, в случае утечки фреона при нарушении  герметичности охлаждающего контура.

Основными причинами возникновения неисправностей можно назвать:

-неправильную установку холодильника

-нарушение правил эксплуатации

-скачки напряжения сети

-механические повреждения

Автор - id23124562