355 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Садовая мебель и её классификация


Помимо традиционных видов мебели для сада и дачи, которыми являются стулья, кресла и столы, не меньшим спросом пользуются и другие оригинальные изделия. В любом специализированном магазине также можно купить шезлонг, гамак, скамейки или качели. Всё это разновидности садовой мебели, которая в свою очередь делится на стационарную и переносную. 

Стационарная садовая мебель

Конструктивные элементы стационарной садовой мебели имеют своё фиксированное месторасположение и не меняют его. Такая мебель монтируется прямо в землю на участке или же производиться из прочных и тяжёлых материалов, не позволяющих её переносить. Дерево, металл (в частности кованый) и бетон – основные материалы, из которых создаются лавки, столы, кресла и другие элементы стационарной мебели.  Им нипочём погодные перипетии, поэтому такие изделия годами могут находиться под дождём и снегом, не теряя своих качеств и эксплуатационных свойств.  

Переносная садовая мебель

Особенность переносной мебели для сада в том, что её можно легко установить в любом месте участка, с последующим перемещением, в зависимости от желания обновить уличные «декорации».  Такое непостоянство в установке садовой мебели присуще активным и динамичным людям, которые каждый раз стремятся к чему-то новому и оригинальному. Переносная мебель производиться из лёгких материалов, например пластика или дерева. Особого внимания заслуживает плетеная мебель, которая отличается не только прочностью и удобством, но также своим великолепием и изяществом. Купить дачную мебель из лозы или ротанга – это удивительная возможность насладиться экологически чистым и добротным изделием, которое прослужит не один год.  
Стоит заметить, что переносную мебель всегда можно спрятать от дождя, снега и других капризов природы. Это даст возможность максимально долго продлить срок её эксплуатации.

Без хорошей садовой мебели невозможно представить качественный и полноценный отдых на свежем воздухе. Она делает участок не только красивым и ухоженным, но также уютным и гостеприимным. Главное ответственно подойти к выбору изделий и правильно их установить.
Читайте также обзор магазинов садовой мебели в Москве

Автор - Дембель