599 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Классификация сигар


Сигары классифицируются по многим параметрам и характеристикам. И если человек решился посетить специализированный табачный магазин с целью покупки сигар, то он должен знать на какие особенности данных изделий следует обращать внимание в первую очередь.

Способ скрутки сигар

Скрутка сигар бывает машинной или выполненной вручную. И если изделия, в производстве которых используется автоматика стоят достаточно дёшево и реализуются в любых заведениях, то те сигары, которые скручиваются вручную, ценятся на порядок дороже. Их реализацией занимается только специализированный магазин табака и табачных изделий. Для сигарет, которые скатанные вручную, характерны высокая крепость и широкий диапазон ароматов. Их концы запечатаны и отрезаются специальными ножницами. Стоимость таких сигар достаточно высокая.

Сигары по типу наполнителя

Сигары могут быть наполнены цельными листьями, резанными или смесью целых листов с обрезками. Сигары из цельных листья производятся вручную, в то время, как продукты из смеси – исключительно автоматизированным способом. Надпись на коробке, в которой находятся сигары, указывает способ скрутки и тип наполнителя.

Крепость сигар

Сигары, по своей крепости, бывают слабыми, средними и сильными. Слабые сигары чаще всего ароматизированные  и имеют фруктовый или цветочный привкус. Вкус сигар средней крепости раскрывается в процессе курения и сопровождается древесными и пряными ароматами. Сигары сильной крепости имеют богатую вкусовую смесь, которая в одночасье является грубой, острой и обжигающей. Такие изделия не предназначены для начинающего курильщика.

Длина сигар
Длина сигары влияет на время курения и на температуру дыма, который поглощает курильщик. Ведь чем длиннее сигара, тем больший путь проходит дым, прежде чем попасть в лёгкие человека. Таким образом, курение длинной сигары охлаждает курение и делает его более мягким. 

Диаметр сигар
Такой показатель, как диаметр сигары влияет на вкусовые особенности табака. Чем объёмнее сигара, тем больше листов разного табака в ней содержится. Следовательно, общая гамма вкусовых качеств будет более насыщенной.

Помимо классических особенностей сигар, они различаются по сортам. Есть высший, первый и второй сорт сигар. Все они имеют свои особенности изготовления и ценовую категорию. Самыми дорогими сигарами являются изделия высшего сорта, которые характеризуются старинными технологиями изготовления и специфическими вкусовыми качествами.  
Читайте также обзор цен на табак в Москве

Автор - Дембель