586 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды пневмоинструмента


Пневмоинструмент создан для упрощения жизни. Он используется с целью автоматизировать, механизировать человеческий труд в строительстве, отрасли машиностроения, при металлообработке, в транспортной промышленности, для проведения ремонтных работ дома. Его популярность подтверждена надёжностью, быстротой и удобством эксплуатации, электробезопасностью и хорошей службой при разных условиях температуры, влажности и степени загрязнения. Такие инструменты можно классифицировать за сроком службы, характеристикой, а также за принципом действия.

По срокам эксплуатации и сложностью в применении такие инструменты можно поделить на бытовые инструменты, полупрофессиональный агрегат и профессиональный.

Бытовой инструмент создан для работ в доме, гаражах, в небольших цехах, имеет небольшую прочность и поэтому рассчитан не на ежедневное использование. Отличается универсальностью, так как в основном применяется для выполнения сразу нескольких типов функций. Срок эксплуатации колеблется от пары месяцев до 2-5 лет, в зависимости от нагрузки и имеет достаточно невысокую цену.

Основное различие между бытовым пневмоинструментом и профессиональным агрегатом состоит в мощности моторесурса и времени постоянной работы.

Профессиональный инструмент может использоваться в течении 10 лет и больше, при работе используются специализированные сплавы, материалы, надёжные подшипники, специальные технологии.

Полупрофессиональные агрегаты являются средним между бытовыми и профессиональными по срокам эксплуатации, цене.

За принципом действия такого рода инструменты распределяются на агрегаты ударного действия, роторно - пластинчатые, а также распыляющие пневмоинструменты. Также есть и другие виды пневмоинструментов.

К агрегатам ударного действия причисляют пневмопробойники, пневмотрамбовки, специальные бетоноломы, профессиональные молотки, пневматическое зубило, разнообразные забивные пистолеты и другие подобные инструменты.

В инструментах второй группы именно сжатый воздух играет главную роль, так как приводит в работу саму рабочую часть. К этой группе относят шуруповёрты, пневмонасосы, гайковёрты, пневмодрели, шлифмашинки и подобные инструменты с точным вращательным действием.

Третью группу инструментов представляют пистолеты распределения смазок, краскопульты, всё абразивоструйное оборудование.

Пневмопилы, пистолеты для накачивания колес, спецножницы, пневматические напильники не относятся к вышеперечисленным группам и принадлежат к другим типам пневмоинструмента. 


Читайте также обзор цен на бензоинструмент в Москве.

Автор - InnaKrivko