361 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды беговых лыж


Лыжи для бегаДоступные для каждого желающего виды спорта вновь прочно встают на свои позиции популярности. Не нам решать, что послужило причиной, но факт налицо: современная молодежь наравне с людьми среднего возраста, в чьем распоряжении есть свободное время и желание, потянулась к активным и здоровым развлечениям, где лыжный спорт стоит далеко не на последнем месте. Коснулись изменения и современного рынка, чему способствовало появление новых технологий и материалов. Прежде, чем купить беговые лыжи, попытаемся разобраться, какие категории лыж существуют на данный момент и чем они могут быть полезны. 1.Любительские лыжи, в которых используются дешевые материалы, подходят под различные погодные условия, что и объясняет их универсальность. Превышающие по весу на 0,5 кг. гоночные, пластиковые любительские лыжи будут по достоинству оценены новичками в основных параметрах – цена, качество - устойчивость. Здесь главное заключается в удачной подборке лыж под свой вес, так как походы на лыжах наверняка не превысят дистанцию в 15 км., будь то целина или лыжня. 
2.Тренировочные гоночные лыжи предназначены для использования начинающими спортсменами, соответственно, их характеристики немного превышают любительский вариант, несмотря на то, что могут быть полупластиковыми (с деревянной поверхностью) или в виде деревянного «сэндвича» с наполнителем синтетического происхождения. 
3.Юниорские лыжи – пластиковый, непритязательный вариант, имеющий регулирующийся крепеж под любой, самый обычный ботинок. В этом типе лыж в качестве основного параметра учитаны сила и вес ребенка.
4.Промысловые лыжи. Они, как правило, деревянные, широкие, и предназначены для охотников и рыболовов, которым предстоит проходить по заснеженной территории без какого-либо намека на лыжню.  
Существует большое количество марок лыж: Fischer, Madshus, Atomic, Tisa, Castle, Salomon, Elan, Karjala и пр. Здесь следует помнить о том, что у одного и того же вида лыж могут быть различные технические особенности в зависимости от марки, поэтому новичкам будет полезнее при покупке ориентироваться не столько на популярность, сколько на характеристики конкретной модели – скользящее качество и вес лыжникаЧитайте также обзор магазинов беговых лыж в Москве.
Автор - fresh13