384 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды бензоинструмента


Виды бензо инструментаПод названием бензоинструмент скрываются любые устройства, работающие на бензине или дизельном топливе. Данное оборудование более мобильно чем электрические аналоги.
Рассмотрим основные виды бензоинструмента.

1. Бензопила. Используется как ручной инструмент для распиливания древесины, реже - пластмасс или легких сортов бетона. Работает от двигателя внутреннего сгорания. Современные образцы оснащены механизмом торможения цепи в случаях застревания в древесине, обрыва. Некоторые модели позволяют производить пропилы в горизонтальной и вертикальной плоскостях. 
К бензопилам также можно отнести:

  • кусторез - позволяет обрезать ветки кустов и небольших деревьев, придавать им желаемую форму
  • высоторез - устройство для отпиливания веток деревьев на определенной высоте без использования подъемных приспособлений

2. Газонокосилка. Приспособление для скашивания травы, представляющее собой тележку с бензиновым двигателем и вращающимися ножами. В основном предназначена для использования на ровных поверхностях. Если скосить траву нужно далеко не на английском газоне, лучше использовать бензотриммер.

3. Мотокультиватор. Предназначен для рыхления почвы, заменяя обработку земли плугом или ручное перекапывание. Допускается использование навесного оборудования. Окучник, например, проложит борозду для посадки картофеля, а при повторном прохождении сможет засыпать ее.

4. Мотопомпа. Представляет собой центробежный насос, работающий от бензинового двигателя. Позволяет перекачивать жидкости, поднимать их на высоту. Полезна при необходимости поднять значительные объемы води из колодцы или скважины, наполнить большой бак водой. Возможно использование мотопомп для полива сельскохозяйственных культур.

5. Бензогенератор. Преобразует энергию сжигания топлива в электрическую. Данное приспособление используют как запасной источник электроэнергии в частном хозяйстве, на производстве. Бензогенератор позволит комфортно провести несколько дней вдали от цивилизации компании из нескольких человек.

Все виды бензоинструмента могут иметь как чисто бытовое назначение, так и использоваться на производстве. Разница между профессиональным и бытовым оборудованием заключается в возможной частоте использования.

Для дачи или частного дома можно приобрести бытовые бензоинструменты, стоимость которых значительно ниже. Если же соседям тоже требуются такие виды работ, то можно выбрать профессиональный вариант - это может оказаться неплохим бизнес-вложением средств.

Также, возможно, будет интересен обзор магазинов бензоинструмента в Москве.

Автор - LanaOli