520 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Основные виды эвакуаторов


Эвакуатор подбирается в зависимости от того, в каком состоянии находится повреждённый автомобиль. Отсутствие тормозов или сцепления – это одно, а серьёзное ДПТ, которое стало причиной блокировки колёс  - совсем другое. В каждом из этих случаев требуется помощь эвакуатора с определёнными техническими возможностями. Какие бывают виды эвакуаторов и чем они различаются между собой?

Эвакуатор с краном

Эвакуатор с краном применяется в том случае, когда автомобиль не в состоянии самостоятельно заехать на платформу. С помощью манипулятора повреждённая машина перемещается по воздуху. Такая техника применяется в случае сильного повреждения транспортного средства, которое не может двигаться самостоятельно. Эвакуатор с краном также применяется тогда, когда необходимо вытащить машину из оврага, водоёма или болота.

Эвакуатор с сдвижной платформой

Сдвижная платформа эвакуатора позволяет существенно сократить срок погрузки транспортного средства и обеспечить максимальную сохранность автомобиля. Для транспортировки машин с заблокированными колёсами также могут использоваться подкатные тележки, комплект крепёжных ремней и дополнительные аппарели.

Эвакуатор с лебёдкой

Техника с лебёдкой – это наиболее востребованный эвакуатор, который используется при минимальных повреждениях автомобиля или в случае иной его поломки. Лебёдочный механизм эвакуатора подвигает машину на наклонную платформу тяговым усилием. Но в данном случае возможности лебёдки должны соответствовать массе и габаритам транспортируемого автомобиля.

Эвакуатор с частичной погрузкой

Особенность эвакуаторов с частичной погрузкой заключается в том, что на специальной платформе машины техпомощи с помощью фиксаторов крепятся только одна пара колёс повреждённого автомобиля. Зачастую в такой услуге нуждаются большие грузоподъёмные машины, типа грузовиков или автобусов.
Эвакуаторы в Москве представлены во всевозможных разновидностях и комплектациях. Хорошая служба техпомощи, на которую был совершён звонок, обязана оперативно подобрать соответствующую технику, исходы из тех требований, которые озвучил заказчик.
Читайте также обзор цен на эвакуацию автомобилей в Москве

Автор - Дембель