617 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды игры на бильярде


Сейчас нет ни одного человека, который не знает хотя бы несколько видов игр в бильярд. В каждой из этих игр присутствует своя неповторимая изюминка.


Различие между одним или другим видом игры на бильярде не только в правилах игры, но и главным образом в специфике столов. Именно форма стола оказывает существенное влияние на отличительные черты того или иного вида игры. Поэтому прежде чем купить бильярдный стол, определитесь в том, какой конкретно вид игры в бильярд Вам больше нравится.


Если Вы большой знаток бильярда и легко попадаете в лузу шаром, то классический русский стол для бильярда Вас должен устроить. Створы луз на этом столе всего на пару миллиметров больше бильярдного шара. Дилетанты будут долго приспосабливаться к русскому бильярду. А вот американский бильярд подойдет для широких масс. Лузы на столе для игры в американский бильярд довольно широкие, а шары совсем небольшие, поэтому игра протекает быстро, динамично и без напряжения.


Рассмотрим теперь самые известные виды игр на русском бильярде:


- "московская пирамида";

- "русская пирамида";

- "американка".


Данные игры характерны не только для России, но и для таких стран как Армения, Азербайджан, Узбекистан и Украина.


В американском бильярде тоже имеются самые популярные виды игр, которые имеют следующие названия:


- "14+1";

- "девятка";

- "восьмерка".


Наиболее популярен американский бильярд в США, чуть меньшей популярностью пользуется в Европе. Теперь, оценивая бильярдные столы в Москве, Вы будете иметь больше информации для того, чтобы сделать правильный выбор.


Следует сказать также о менее популярных видах игр в бильярд. Это в первую очередь "Снукер", который зародился в Великобритании, а затем потихоньку стал распространяться по Азии и Европе. Особого внимания достойна игра "Карамболь", стол для игры в которую не имеет луз. Не удивительно, что этот вид игры в бильярд прижился только в Голландии.


Игра в бильярд развивает такие качества, как умение сосредоточиться, быстро оценить ситуацию. Кроме того, игра развивает абстрактное мышление и учит контролировать силы, и эмоции.

Читайте также обзор магазинов бильярдных столов в Москве

Автор - vokacan