552 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как определить качество корсета


Как быстро и просто оценить при покупке качество корсета?
1. Нужно внимательно осмотреть косточки. В более дешевых моделях обычно используется пластик, который под действием силы в дальнейшем будет деформироваться. Конечно, китовый ус в корсетах уже никто не использует, поэтому для утяжки нужно выбирать изделия с металлическими косточками. Но в этом вопросе существуют кое-какие исключения. В декоративных моделях, в которых сильная утяжка не предусмотрена, возможно использование пластиковых косточек.
2. В корсетах не должна использоваться молния. Во-первых, изделия с молнией сложно подогнать по фигуре. Во-вторых, молния не выдерживает утяжку и быстро ломается. Наиболее часто используются специальные корсетные планки с металлическими застежками. Планки под названием бюск конструируются таким образом, что полностью исключают возможность расстегивания при наклоне. Бюск тоже качественнее, когда он сделан из стали, а не из довольно ломкого алюминия. Кольца для шнуровки должны крепко держаться в ткани.
3. Качество корсета напрямую зависит от ткани, из которой он пошит и от качества фурнитуры. В более дорогих моделях используются натуральные роскошные ткани, например, шелк или атлас, в более дешевых - синтетика. Подклад в двухслойных моделях должен быть сшит из натуральных дышащих материалов, например, хлопка. Если вы собрались купить корсет с кружевами, проверьте их качество и как они пришиты. Обработка любых швов должна быть безукоризненной. Корсет должен комфортно прилегать к телу и не создавать неудобств для кожи. 
Качество корсета — это пункт, о котором забывать не следует. Будет ли это красивейшее изысканное белье носиться весь день или станет нарядом лишь на вечер, но тело в нем должно дышать. Чересчур плотно затянутый корсет будет препятствовать кровообращению.  Поэтому, придя в магазин корсетов, нужно покупать модели из тканей, содержащих не только одни натуральные волокна, но и с добавлением синтетики, например, полиэстера или нейлона для более высокой растяжимости. 

Автор - G_tanlee7777@gmail.com