603 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды красок для ремонта


Строительные краски

Современные строительные магазины предлагают колоссальный выбор красок для внутренней и внешней отделки зданий. Какие же существуют разновидности этого материала и какую краску лучше выбрать в каждом конкретном случае?

Масляные краски

Это материалы на основе олифных масел. Масляные краски, в свою очередь, делятся на два подтипа:

1​ Густотертые материалы, которые необходимо перед началом работ дополнительно разводить олифой.

2​ Краски, готовые к применению.

Масляные краски хорошо наносятся и валиком, и кистью, но необходимо использовать для них специальные растворители. Даже «готовая» может быть слишком густой, поэтому не помешает добиться более удобной ее консистенции.

Водоэмульсионные краски

Все виды красок на водоэмульсионной основе отлично подходят для внутренней отделки, ведь они совершенно нетоксичны. Кроме того, за счет большого числа разновидностей этих красок вы можете подобрать подходящий материал для любого типа поверхности и для любого помещения. К водоэмульсионному виду принадлежит пара наиболее распространенных сегодня типов:

1​ акриловые краски;

2​ латексные.

То есть водоэмульсионные краски – именно те материалы, которые используются для ремонта жилых помещений чаще всего.

Клеевые краски

По своим свойствам эта разновидность красок напоминает водоэмульсионные, но, в отличие от акриловых и латексных красок, клеевые практически не устойчивы к влаге, поэтому их нельзя использовать для наружных работ или для помещений вроде кухни (и уж тем более ванной).

Эмалевые краски

Такая краска послужит неплохим выбором для помещений с повышенной влажностью, например, для ванной, поскольку эмалевый тип материала очень устойчив к действию воды и влажных испарений. По сути, этот материал представляет собой смесь масла, лака и пигментов – самых водоустойчивых веществ.

Алкидные краски

Существуют различные виды красок, которые можно отнести к этому типу. Как правило, речь идет о:

1​ масляных красках, которые нужно разводить олифой;

2​ эмалевых красках на основе лака.

Алкидные краски чаще всего идут в ход тогда, когда нужно окрасить что-нибудь снаружи.

Силикатные краски

Этот тип красок также применяется, в основном, для наружных работ. При изготовлении силикатных красок используется жидкое стекло, благодаря такой технологии материал обретает превосходные свойства: устойчивость к влаге, нечувствительность к перепадам температур и воздухопроницаемость.

Читайте также обзор строительных компаний Москвы.

Автор - Liza_sunshine