623 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кулеры для воды и их виды


Популярность кулеров для воды нельзя переоценить.  Ведь именно благодаря им, мы можем наслаждаться чистой и качественной питьевой водой не только дома, но и на работе. Попробуем разобраться по каким критериям классифицируют кулеры и каких видов они бывают? 
Кулеры по типу установки
      По типу установки различают напольные  и настольные кулеры. Напольные преимущественно используются в офисах, так как требуют больше места и комплектуются шкафчиком для дополнительных удобств. Настольные модели более компактные. Их можно устанавливать на стол, тумбочку или специальную полку. Они стоят гораздо дешевле настольных и поэтому идеальны для домашнего применения.
Кулеры по принципу охлаждения воды      Кулеры бывают с электронным и компрессорным типом охлаждения. Компрессорное охлаждение применяется преимущественно в напольных изделиях и работает по принципу холодильника. Отличается не только надёжностью и высокой производительностью, но и ценой. Кулеры с электронным типом охлаждения намного легче по весу и дешевле по стоимости. Недостатком данного устройства является его маломощность, которая в предельную жару не обеспечит запросы всех желающих испить холодной воды. 
Кулеры по специфике подключения воды      В этой категории опять же два типа кулеров: те, которые работают на бутилированной воде, и те, которые используют проточную. В первом варианте офисы и частные дома водой снабжают специализированные компании, а во втором – используется обычная водопроводная вода. Доставка воды в Москве в специальных бутылях уже гарантирует тот факт, что она очищенная от всяческих вредных примесей и запахов. Когда же кулер использует проточную воду, то она автоматически очищается с помощью встроенных в устройство фильтров.       Кроме этого кулеры классифицируют по степени охлаждения воды. Недорогие модели, помимо нагрева воды, могут её остудить всего лишь до комнатной температуры.  Если купить кулер более дорогой модели, то он будет в состоянии охладить воду даже до +5°С, что окажется очень кстати в жару. 
      В любом случае кулер для питьевой воды создан для максимального комфорта и офисных сотрудников, и домочадцев. В специализированном магазине всегда можно подобрать самую оптимальную по всем критериям модель.Читайте также обзор цен на доставку воды в Москве
Автор - Дембель