558 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какие виды обогревателей существуют?


Трудно не согласиться с тем фактом, что в осеннее время года, многие начинают задумываться над обустройством своего жилища. И тут далеко не последнюю роль играет отопление. Только грамотно установленная и качественная техника поможет вам ощущать своём доме тепло и уют. В любом случае, к выбору обогревателей стоит подходить максимально ответственно и внимательно. Давайте попробуем разобраться среди огромного разнообразия таких устройств.

Виды обогревателей

Масляные радиаторы

Такой тип обогревателей считается наиболее распространённым и популярным, который очень часто можно увидеть в разных жилых помещениях. Конструкция такого устройства состоит из металлического корпуса, наполненного специальным минеральным маслом, в котором присутствует спираль. Когда спираль нагревается, она отдаёт тепло маслу, данное вещество - передаёт его корпусу, соответственно от корпуса нагревается воздух. Масляные радиаторы не приносят вред человеческому здоровью и окружающей среде.

Конвектор

Обычно такие оборудования устанавливаются на стене. В данном случае в качестве нагревательного элемента во внимание берётся оребренный тэн, который заменил в наше время раскалённую спираль, воздух обдувается через специальные щелевидные отверстия. По большому счёту конвекторы безопасны, к тому же они способны обогреть достаточно большую площадь помещения. Температура нагрева зависит от выбранной модели. Инфракрасные обогреватели. Получая тепловую энергию непосредственно от нагрвательного элемента, инфракрасные обогреватели излучают её на все поверхности: пол, стены и так далее. Тепловое излучение данных устройств аналогичны обычному свету, которые не поглощают воздух.

Тепловентилятор и тепловые пушки

Подобное оборудование способно подавать воздух с сильным напором. Он нагревает воздух и в дальнейшем пропускает его через соответствующие нагревательные элементы. В их качестве могут быть спирали, специально нагреваемые электричеством.

В любом случае выбирать именно вам, и тут всё зависит от ваших предпочтений, пожеланий и финансовым возможностям.

Читайте также обзор цен на обогреватели в Москве

Автор - San1985