366 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды одежды для животных


Одежда для собак

Одежда для животных – не причуда хозяев, не каприз и совсем не излишество. Одежда необходима питомцам для поддержания их физической формы и здоровья. В сильные холода мерзнут не только люди, и под дождем животные мокнут не хуже своих владельцев. Поэтому и виды одежды для животных точно такие же, как и виды одежды для человека:

  1. Зимняя.
  2. Летняя.
  3. Демисезонная.

Конечно, еще можно встретить праздничную и домашнюю одежду, декоративную и защитную. В конце концов, различают одежду для девочек и для мальчиков. Как правило, под одеждой для животных подразумевается одежда для собак, хотя на самом деле костюмы шьются и для котов. Впрочем, самые востребованные – все-таки наряды для псов: этим питомцам чаще прочих приходится бывать на улице.

Виды одежды для собак

Собаки тоже могут простудиться. Особенно это относится к породам, у которых короткие лапки: они мерзнут не только от ветра, но еще и от холода, поднимающегося от земли. А вот высокие собаки нуждаются в утеплении только тогда, когда проводят на холоде слишком много времени, причем большей частью без движения. Для небольших собак чаще всего шьются комбинезоны. Другие популярные виды одежды для животных – попоны и жилетки. Все они предназначены для того, чтобы защитить собаку от холода.

Есть и другая причина, по которой некоторые собаки нуждаются в комбинезоне. Например, на шерсть скотч-терьеров зимой целыми комьями налипает снег, а осенью или весной живот скотчей превращается в щетку, которая отлично собирает на себя грязь. Чтобы шерсть скотчей не страдала от прихотей погоды, ее можно защитить комбинезоном.

Комбинезоны для четвероногих товарищей тоже имеют свою классификацию в зависимости предназначения:

  1. Утепленные – для прогулок в сильные холода и морозы.
  2. Непромокаемые. Это одежда на случай дождя или просто «мокрой» погоды, когда на улице много луж.
  3. Комбинезоны-пыльники – для защиты от клещей и репейника.
  4. Комбинезоны-пижамки. Такая одежда нужна только для декоративных пород собак, шерсть которых приходится накручивать на папильотки.

В зависимости от предназначения комбинезона для его пошива используются разные ткани, разные подкладки, а иногда и разный покрой. Например, комбинезоны для декоративных пород шьются так, чтобы все швы оказались снаружи. Главное требование к тканям для пыльников – прочность, а зимние комбинезоны всегда двухслойные: внешний слой из непромокаемой ткани, а внутренний делается из теплой фланели или байки.

Читайте также обзор цен на одежду для собак в Москве.


Автор - Liza_sunshine