543 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды остекления балконов


Остекление балконовПрактически в каждой современной квартире есть балкон. Чтобы атмосфера в доме была теплой и уютной, балкон нужно остеклить. Кроме того, остеклив балкон, там можно создать настоящий райский уголок. На балконах и лоджиях оборудуются места отдыха или даже рабочие кабинеты. Но прежде чем планировать, как обустроить балкон, нужно выбрать вид остекления.

Видов остекления балконов сегодня великое множество. Самый старый способ – остекление с использованием деревянных рам. Конечно, древесина для балконов проходит обработку, но все равно это очень ненадежный способ, особенно ввиду того, как много появилось более рациональных аналогов. Деревянные рамы со временем теряют форму, портятся, начинают подгнивать, потому этот вид остекления недолговечен. При желании можно заказать натуральную древесину, прошедшую все возможные виды обработки, но тогда остекление будет очень дорогим (зато экологически чистым).

Наиболее универсальный вид остекления балкона – пластиковые окна. Это оптимальное соотношение цены и качества. С одной стороны, стеклопакеты могут гарантировать звуко- и теплоизоляцию, с другой – они обойдутся не так уж дорого, особенно учитывая большую конкуренцию на рынке производства и установки стеклопакетов. Экономить на монтаже пластиковых окон нельзя – неправильная их установка сводит на нет все достоинства этого вида остекления.

Чем-то поход на пластиковые окна способ остекления алюминием. Визуально отличить алюминиевое остекление от стеклопакетов может только профессионал. Алюминий тоньше, он пропускает больше света, кроме того, этот материал значительно легче пластика, поэтому хорошо подходит для старых зданий, где нужно снизить нагрузку на стены по максимуму. Этот вид остекления балкона всем хорош, главное – не ошибиться с холодным и теплым его типом. Существует так называемый «теплый» вид алюминиевого остекления, который защищает балкон от холода, а вот «холодный» вид с точки зрения теплоизоляции бесполезен.

Наконец, можно выбрать безрамный вид остекления балкона. Смотрится это очень эффектно, потому что балкон остекляется «с ног до головы». Минус такого типа остекления очевиден: утеплить стеклянные стены так, чтобы они не утратили своего эффектного внешнего вида, просто невозможно.

Если вам сложно выбрать конкретный вид остекления балкона, вы можете совместить несколько разных способов, создав комбинированное утепление. 

Читайте также обзор цен на утепление балконов в Москве

Автор - Liza_sunshine