512 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды остекления балконов


Проходя по улицам города,рассматривая дома,взгляд невольно выхватывает эстетичные балконы. Балкон-это своеобразное "лицо" хозяина жилья. Не говоря уже  о комфорте и удовольствии лицезреть благоустроенный балкон изнутри.
     Первым шагом на пути облагораживания балкона является остекление. Благодаря остеклению ваш балкон становится теплее, лишается сквозняков, получает защиту от непогоды-различных разновидностей атмосферных осадков,и вообще может претерпеть превращение в отдельную комнату, в которой есть нужда.
     Остекление балкона осуществляется двумя способами:
  1. Вариант холодного остекления. Происходит с применением профиля из алюминия. Из-за легкости и простоты конструкции такой вид остекления доступен собственникам любого жилья- как новостроек, так и старых домов. Плюсы подобного остекления балкона - повышается температура воздуха приблизительно на 10 градусов, защита от погодных явлений, от посторонних источников шума, придание аккуратного внешнего облика балкона.
  2. Способ теплого остекления. В этом случае используется остекление стеклопакетами. Данный вид конструкции достаточно весом,учитывая сей факт использование его в домах с неудовлетворительным ,на грани аварии состоянием балкона недопустимо. Наряду с таким остеклением зачастую утепляют  балкон вкруговую-от пола до потолка и нередко осуществляется вынос профиля окна. Что получаем в результате: теплое остекленное пространство( прибавка к квартирной площади), обустраивать которую можно на любой вкус и предпочтение.
  3. Безрамное остекление. Легкая конструкция из прочного стекла.Отличная возможность увеличить освещенность жилой площади, создает панорамность. Дорогостоящий метод остекления и непригоден для утепления,так как окна без рам не имеет герметичности.
      Ну и конечно,каждый включает свою фантазию при декорировании и отделке балкона. Тем более на данный момент существует множество способов подойти к этому вопросу как к созданию произведения искусства.Кто-то самостоятельно,а иной-с помощью специалиста-дизайнера.Читайте также обзор цен утепление балконов в Москве.
Автор - galvas2013