545 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Механическое и химическое отбеливание зубов


На сегодняшний день существует несколько видов отбеливания зубов. Все они значительно различаются по принципу действия, долгосрочности результата и цене. Все виды осветления зубной эмали можно разделить на две основные группы: механическое и химическое отбеливание зубной эмали.

1.   Механическое отбеливание, так же имеет название Air Flow. Механический способ является самым безопасным для зубной эмали. Такой способ скорее можно назвать профессиональной чисткой полости рта, нежели обычным отбеливанием. На зубы направляется струя воды с добавлением соды, которая находится под давлением. Никакого вреда зубной эмали такая процедура не наносит. Проводится без наркоза. Только в редких случаях, если у вас повышенная чувствительность зубов или десен, имеются царапины и сколы на зубах, то можно сделать местное обезболивание.

2.   Химическое отбеливание зубов в Москве. Для проведения такой процедуры используется раствор перекиси карбамида крепостью от 3 до 15%. Процентное соотношение определяется индивидуально для каждого пациента, в зависимости от исходного оттенка зубов. Существует несколько способов химического отбеливания:

- домашнее отбеливание: сначала из силикона изготавливается слепок с зубов пациента, потом по данному слепку стоматолог делает каппу. Используется каппа вместе с готовым отбеливающим раствором в виде желе. Для того, чтобы приступить к отбеливанию каппу необходимо разогреть  в теплой воде, заполнить перекисью и прикрепить на зубы.

- смешанное отбеливание: такой способ предназначен для придание белизны очень темным зубам. Перекись карбамида при помощи специальной фотополимерной лампы нагревается до высокой температуры. Такой метод помогает добиться максимального совпадения с натуральным оттенком зубов. При разрушенной эмали отбелить зубы таким способом не получится.

- лазерное отбеливание: осветление зубной эмали происходит при помощи воздействия аргона. Такая процедура надолго сохраняет свой результат, но по цене оно значительно выше остальных видов отбеливания.

Читайте также обзор центров по отбеливанию зубов в Москве. 

Автор - Марина