391 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды стоматологических пломб


     Виды пломб На каждый яд есть свое противоядие. Так, лечение кариеса предусматривает ставшее классикой пломбирование, которое позволяет полностью заменить поврежденную часть зуба без потерь в эстетической и функциональной стороне вопроса.      Современная медицина предоставляет широкую возможность выбора новейших материалов для пломбы. Зачастую стоматологические клиник в Москве используют свето- и отверждаемые композиты, где первые затвердевают при воздействии на них синего цвета, а вторые - при воздействии воздуха. Если отверждаемые композиты удобно использовать при пломбировании моляров (больших коренных зубов), то светокомпозиты, восстанавливающие прозрачность и цветовую гамму, идеально подходят для применения к передним зубам.        существует два вида пломб - временные и постоянные. 
  • Временные пломбы устанавливаются на срок от 1 до 10 дней. В зависимости от срока может использоваться искусственный дентин, дентин-паста, поликарбоксилатный симпат, виноксол, цинк-эвгенольный цемент. Последний используется только с прокладкой, так как может вызывать раздражение пульпы.
  Временная пломба преследует лечебную и диагностическую цели. Так можно вывявить воспаленный нерв, закрыть лекарство/мышьяк, вложенное в зуб. ВЫбор материала напрямую зависит и от чувствительности зубов. В конечном итоге временная пломба удаляется стоматологом, на ее место устанавливается постоянная. 
  • Установленные на долгие годы, постоянные пломбы не подвержены разрушению. Чаще всего так и происходит. Исключение составляют случаи неправильного ухода за зубами, отсутствие такового вообще, или процесс разрушения костной ткани в организме, вызванный болезнями или процессами (беременность). В этом случае предстоит повторное лечение зубов, так как существует реальная опасность их полного разрушения. 
      Материалами для постоянных пломб являются металл (амальгама, соединение металла с ртутью), стеклоиономерный цемент, химически- и светоотверждаемые композиты. Все они имеют свои достоинства и недостатки.          Подобрать оптимальный вариант в качестве временной и постоянной пломбы поможет только стоматолог, который и вылечит зуб. О том, где в Москве недорого поставить пломбу, читайте в обзоре стоматологических клиник Москвы.
Автор - fresh13