537 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какими бывают подушки


Ортопедические подушкиПодушек существует великое множество. Они служат не только для сна, но и для декора. Кроме того, современные люди все чаще следуют примеру древних римлян и любят возлежать на подушках в дневное время (это насоветовали медики, уверяющие, что такой способ «сидеть» полезен для здоровья). Какие же существуют виды подушек и как подобрать себе идеальную?

Виды подушек: дневные и ночные

Сегодня используются не только привычные ночные подушки, но и большой ассортимент дневных, задача которых – украсить интерьер, а также сделать быт более приятным и комфортным. Форм и видов дневных подушек великое множество, главное при их выборе – чтобы они подходили к интерьеру.

Ортопедические подушки

Производители аксессуаров для сна решили, что раз есть ортопедические матрасы, то ортопедическим подушкам тоже положено быть. Этот вид подушек может иметь разную форму: классическую или эргономичную. Понятное дело, что ортопедическая подушка для сна – лучший выбор, поскольку это самое здоровое решение: удобное и полезное одновременно.

Специфические виды подушек

Для беременных женщин и кормящих матерей придуманы отдельные подушки, позволяющие беременным выспаться, а матерям – спокойно кормить ребенка грудью. Для младенцев, едва появившихся на свет, тоже придумали специальный вид подушек: подушки для новорожденных обеспечивают здоровый воздухообмен и оптимальную температуру. Справедливости ради отметим, что педиатры все еще спорят о пользе этого изобретения.

Что у подушки внутри?

Самая обширная классификация видов подушек – по наполнителю. Однако все это многообразие можно разделить в зависимости от того, натуральный или синтетический наполнитель был использован при производстве. Синтетические подушки дешевле, они, как правило, долго не теряют форму. К таким принадлежат подушки на основе:

1​ Фибера (силиконовых шариков).

2​ Морских водорослей и целлюлозы эвкалипта.

3​ Латекса.

Подушки из натуральных материалов стоят дороже и нередко подходят только тем, кто не склонен к аллергии. Например, аллергикам лучше избегать пуховых подушек. Изделия из овечьей шерсти удобны, но требуют очень аккуратного ухода, так что сами не обрадуетесь «капризам» своей же подушки. Ватные подушки быстро портятся. Словом, не всегда «натуральный» означает «лучший», тем более что натуральные материалы – просто рай для всевозможных клещей. С этой точки зрения мы бы посоветовали, например, подушки с синтепоном – в таких клещи точно не заведутся, да и служит синтепон достаточно долго. 

Читайте также обзор магазинов матрасов в Москве

Автор - Liza_sunshine