528 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды соляриев


   Солярии   - В чем сила, брат?

- В солярии...

В последнее время мода на загар достигла таких пределов, что эта цитата вполне имеет право на жизнь. Итак, давайте разберемся, какими же бывают солярии?

По конструкции солярии можно разделить на три вида: горизонтальные, вертикальные и сидячие.

  1. Горизонтальные солярии. Именно такими были первые солярии. Лежа в таком солярии можно не только загореть, но и просто получить удовольствие.
  2. Вертикальные солярии. Миф о том, что в вертикальном солярии загар можно приобрести намного быстрее является мифом и только. Скорее всего его придумали создатели вертикальных соляриев, впрочем, это только мои предположения. Скорость загара зависит от мощности ламп, а не от того лежите Вы на этих лампах или стоите. Несомненным преимуществом вертикального получения загара является то, что загар ложится здесь более равномерно.
  3. Сидячие солярии. В России такие солярии можно найти только в редких специализированных студиях загара, массового распространения этот тип соляриев не получил. В сидячем солярии можно получить избирательный загар на определенных частях тела.

Выбирать солярий стоит по типу ламп, а не по конструкции. Горизонтальный или вертикальный солярий Вы выберете, скорее, дело личного вкуса, а вот к типу ламп стоит подойти основательно. Лампы в солярии бывают бело-розовыми, зелеными и синими.

  1. Зеленые лампы воздействуют на глубинные слои кожи, в которых и начинает вырабатываться меланин, основной компонент загара. Посетив такую кабину для загара, нужно быть готовым к том, что загар проявится не раньше чем через сутки.
  2. Бело-розовые лампы воздействуют как на глубинные слои кожи, так и на поверхностные. Загар проявляется через 12 часов.
  3. Синие лампы считаются наиболее мощными. Часто все хотят попасть именно в синий солярий, так как загар в них можно получить буквально со второго раза, эффект солярия виден уже через час. В солярий с синими лампами следует идти, когда Ваша кожа уже подготовлена к загару. Синие лампы воздействуют на верхние слои кожи, лучи здесь активизируют уже имеющийся в коже меланин, поэтому загар в синем солярии самый недолговечный.

Слышала я про солярий с фиолетовыми лампами, но в студиях загара я пока эту новинку не встречала. По идее фиолетовые лампы схожи по действию с синими, но дают еще больший результат.

Загар зависит в большей степени от вида ламп в кабине для загара, а вовсе не от мощности ламп. О том, как сэкономить на загаре читайте в обзоре соляриев Москвы.

Автор - Шевцова