414 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды спортивной обуви


Спортивная обувь в зависимости от назначения делится на несколько категорий. Купить спортивную обувь сейчас можно не только через интернет, но и в любом магазине спортивной одежды в Москве. Какие же виды спортивной обуви существуют?

1.Бег

Модели для бега всегда имеют низкий дизайн (кроссовки низкой высоты). Низкий дизайн обусловлен тем, что при беге риск растяжения голеностопного сустава невелик. А вот вес обуви для бега наоборот — чрезвычайно важен, поэтому для облегчения веса кроссовки для бега чаще всего выполняются из синтетических материалов. Легкость — это главное требование, предъявляемое к беговым кроссовкам. Еще одной отличительной особенностью беговой обуви является узкая полнота (узкие модели), за счет чего достигается лучшее облегание ноги. 

2.Теннис

Кроссовки для тенниса имеют низкую или среднюю высоту. Верхняя часть обуви для тенниса должна быть жесткой и прочной; обычно верх изготавливается из натуральных материалов с синтетическими вставками. Так как в теннисе много боковых движений, кроссовки для тенниса должны иметь высокую устойчивость, то есть — широкую носочную часть. Для защиты носочной части используется дополнительная накладка — это предотвращает преждевременный износ обуви при соприкасании мыска с поверхностью. Если вы планируете кроссовки купить оптом, то обязательно выясните принадлежность обуви к той или иной категории.

3.Баскетбол

Кроссовки для баскетбола бывают средние и высокие. Верх обуви для баскетбола изготавливается из искусственных материалов в целях облегчения веса. Особое внимание в моделях для баскетбола уделяется амортизации — она должна быть выше, чем у моделей других категорий, так как в баскетбол играют люди высокого роста. Для хорошей устойчивости и поддержки при интенсивных боковых движениях баскетбольные кроссовки обладают широкой подметкой. Основная отличительная особенность этого вида спортивной обуви — жесткий верх, защищающий голеностопный сустав от вывиха.

4.Аэробика

Кроссовки для аэробики высокие или средние, очень редко — низкие. Материал, из которого изготавливаются кроссовки, может быть разным, так как жестких требований к весу нет. Особое внимание у этой категории обуви уделяется амортизационной системе, а также прочной носочной части.

5.Ходьба

Обычно это низкие модели спортивной обуви. Верхняя часть кроссовок изготавливается из натурального материала с допустимыми вставками из синтетики. При изготовлении тщательно прорабатывается гибкая носочная часть, а также особой конструкции пяточной части (скос). Обувь для ходьбы имеет водоотталкивающую пропитку.

6.Футбол

Обувь для футбола дополнительно делится на несколько категорий. Общие черты этого вида спортивной обуви: достаточно мягкий верх, чтобы спортсмен хорошо чувствовал ногой мяч, укрепленные пяточная и носочная части, низкая высота.

Читайте также обзор цен на спортивную обувь и одежду в Москве
Автор - Mellu