569 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какими бывают стиральные машины


   Виды машин для стирки   Стиральные машины невероятно облегчил жизнь всем домашним хозяйкам мира и сегодня уже трудно представить себе квартиру, в которой нет этого великого изобретения человечества. Наибольшее распространение получила классификация стиральных машин по виду загрузки:

  1. Стиральные машины с фронтальной загрузкой. Такие предметы бытовой техники наиболее популярным. Именно к виду таких машинок мы привыкли: стеклянный люк в космическом стиле позволяет видеть то, как стирается ваша одежда. Как известно, человек может бесконечно смотреть на три вещи, одной из которых является вода. И все же, через пару стирок зрелище немного надоедает, а машинки с вертикальной загрузкой по многим характеристикам превосходят своих фронтальных товарищей.
  2. Стиральные машины с вертикальной загрузкой. Такие приборы пока не очень популярны, хотя занимают они меньше места и намного удобнее в использовании. Барабан для стирки в таких машинах расположен горизонтально, а вещи в него можно положить с помощью специального окна.
  3. В Америке распространены стиральные машины с вертикальной загрузкой и активатором посередине, в Азии набирают обороты машинки не только с верхней загрузкой, но и с вертикально расположенным барабаном. Впрочем, в России такие модели распространения не получили.

По размеру стиральные машины делят на полномасштабные и узкие. Здесь все зависит от размеров Вашей квартиры. Полномасштабные машины способны постирать до 7 кг белья, но и места они занимают предостаточно. Узкие машинки имеют намного меньшую производительность, но и места практически не занимают.

Существуют стиральные машины с сушкой и без такой функции. Естественно, предпочтительнее выбирать машинки, в которых эта функция предусмотрена. Сушка в машине имеет ряд недостатков. К примеру, вещи, высушенные в стиральной машине, быстрее приходят в негодность. Это происходит из-за того, что волокна высушиваются неравномерно и кое-где ткань пересушивается. Необходимо помнить о том, что если машина рассчитана на 5 кг, то высушить в ней будет можно только 2,5 кг. Впрочем, функция сушки всегда пригодится, ведь нередки случаи, когда нужно срочно привести в порядок выходной наряд. Машинка с сушкой за пару часов приведет наряд в надлежащий вид. Существуют, конечно, специальные сушильные барабаны, но они стоят раза в два больше недорогой машины для стирки и занимают дополнительное пространство.

По типу управления выделяют автоматические и механические стиральные машины. Механическая система управления предполагает то, что Вы вручную выставите все необходимы параметры стирки. Автоматические стиральные машины все сделают за Вас. О том, где купить этот вид крупной бытовой техники, читайте в обзоре магазинов стиральных машин в Москве.

Автор - Шевцова