345 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды термобелья


Типы термобельяТермобелье отличается от обычных видов белья тем, что создает между поверхностью кожи и тканью воздушную прослойку, благодаря чему тело не остывает, а поддерживает комфортную температуру. Впрочем, иногда термобелье действует совсем наоборот: обеспечивает великолепную циркуляцию воздуха. Свойства этого вида одежды зависят от его типа и назначения. Термобелье – незаменимая вещь для многих спортсменов, особенно, тех, кто занимается зимними видами спорта.

Есть несколько видов термобелья:

1​ Теплосберегающее.

2​ Влаговыводящее.

3​ Гибридное.

Первый вид термобелья – теплосберегающее. Этот тип белья не подходит для активных действий, он рассчитан только на то, чтобы удержать тепло, потому что если вы будете активно потеть, то быстро почувствуете себя в таком белье дискомфортно.

Принцип действия этого типа термобелья заключается в создании воздушной прослойки. Чтобы сделать белье легким, используется ячеистая ткань. Конечно, какую-то часть тепла термобелье выпускает, потому что коже необходимо дышать. Если этого не будет происходить, создастся эффект парника, кожа будет сильно потеть и задыхаться. Таким образом, если хотите повысить эффективность теплосберегающего вида термобелья, надевайте сверху одежду, не пропускающую воздух.

Влаговыводящий вид термобелья предполагает возможность ткани выводить пот, поэтому такое белье хорошо подходит для активных видов деятельности, а для спортсменов это просто необходимое приобретение, must have, потому что термобелье во много раз гигиеничнее и удобнее обычного. Причем такое белье хорошо подходит для любого времени года: и в холодную погоду, и в летний зной можно носить влаговыводящее термобелье, чувствуя себя «сухо и комфортно». К тому же, оно понижает риск простудиться. Для изготовления влаговыводящего белья используется только специальная синтетическая ткань.

Самый практичный и удобный вид термобелья – гибридное. Оно обладает одновременно свойствами обоих описанных выше видов, поэтому идеально подходит для занятий зимними видами спорта: оно и выводит пот, и удерживает тепло. С одной стороны, чтобы удержать оптимальную температуру, нужно удержать и максимальное количество воздуха возле тела, с другой стороны – без циркуляции воздуха не будет выводиться пот. Чтобы решить эту задачку, используются два слоя синтетической ткани, обладающие разными свойствами. 

Читайте также обзор магазинов термобелья в Москве.

Автор - Liza_sunshine