403 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды ванн и основные характеристики


Сегодня ванная комната заслуживает особого внимания. Уже не каждому по душе стандартная советская ванна и окрашенные стены. Конечно же, главным предметом ванной является сама ванная. К счастью покупателей, строительные магазины Москвы предлагают огромный выбор.
 Что нужно знать перед походом в магазин за ванной:
- размер вашей ванной комнаты;
- размер желаемой ванны;
- материал, из которого вы хотите, чтобы была изготовлена ванна;
- цвет;
Чтобы легче было определиться с выбором ванны, следует знать основные преимущества и недостатки каждого вида.
Виды ванн:
1) Чугунные ванны,
2) Стальные ванны,
3) Акриловые ванны,
4) Ванны из  мрамора.
 У каждого из видов есть свои плюсы и минусы. 
ЧУГУННЫЕ ВАННЫ
Ванны из чугуна всегда будут выглядеть стандартно. Форма прямоугольная, несколько вариантов размеров. Они очень тяжелые, что делает их неудобными в транспортировке, но устойчивыми в в дальнейшем. Шум в чугунной ванне будет отсутствовать, но нужно быть крайне осторожным с эмалью.
СТАЛЬНЫЕ ВАННЫ
Такие ванны будут не дорогими, легки и удобны в монтаже. Но в то же время, постоянно присутствует шум при набирании воды, очень скользкое дно, что делает их небезопасными для маленьких детей. инвалидов и пожилых людей. Формы и размеры стальных ванн так же не будут очень разнообразными.
АКРИЛОВЫЕ ВАННЫ
Разнообразны по форме и дизайну. Ванна на протяжении долгих лет будет оставаться исходного цвета. Не скользкая, вода долго сохраняет тепло, электробезопасна. Акриловые ванны удобны в монтаже, однако, следует быть очень аккуратным при транспортировке, дабы избежать сколов. Обязательно следует знать, что такая ванна царапается.
ВАННЫ ИЗ МРАМОРА
Идеально подойдут для нестандартных желаний при выборе цвета. Однако, у них не будет разнообразия в формах. Ванны из мрамора теплые, не издают шума. Но все так же царапаются и имеют большой вес.
Конечно же, качество любого вида ванн будет зависеть и от производителя, и от ее цены. Специалисты советуют приобретать ванну в специализированных магазинах, имеющих сертификаты и опытных консультантов. Магазины сантехники в Москве сегодня могут предоставить весь спектр услуг по выбору и доставке ванны. 

Автор - galkina156