501 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать виниловые обои


Свое широкое распространение и массовую популярность виниловые обои заслужили благодаря своей неповторимой структуре. Ведь они достаточно правдоподобно имитируют настоящую кожу или замшу, текстиль, рельефную штукатурку или даже дорогостоящую мраморную поверхность. На сегодняшний день достаточно широкий выбор и ассортимент виниловых обоев предоставлен в магазине обоев в Москве: модная шелкография, которая на ощупь похожа на текстиль, вспененные виниловые обои, что имитируют штукатурку, плотные виниловые обои, зачастую используются при отделке кухонь, обои из твердого винила.
    При покупке обоев следует учитывать где и как они будут эксплуатироваться. Если это жилая комната, то здесь уместна будет шелкография, если это ванная то нужно выбирать более стойкие, которые выдерживают уборку с использованием мыльных растворов. В состав таких обоев входит поливинилхлорид, благодаря которому и были достигнуты такие высокие показатели в химических и физических свойствах виниловых обоев. Это вид обоев, который достаточно влагостойкий, они не теряют своего цвета, его насыщенности под воздействием как прямых солнечных лучей. так и под воздействием разнообразных химических моющих средств. Нижний слой таких обоев состоит либо из бумаги, либо из ткани. И здесь будет ошибочным мнение, что такие обои достаточно плотные и не пропускают воздух. Этот вопрос решен достаточно просто - за счет микропор по всей поверхности полотна, а дополнительная обязательная обработка  специальными антисептиками препятствует появлению грибка и плесени. Поклейка таких обоев не требует какой-то особой специальной подготовки, следует лишь предварительно как следует прогрунтовать поверхность, на которую будут клеиться обои.
     Благодаря вышеперечисленным полезным характеристикам виниловых обоев - прочности, красоте, износоустойчивости - такие обои пользуются заслуженным спросом среди покупателей. Благодаря использованию виниловых обоев в интерьере, можно создать ту неповторимую атмосферу, которая будет присуща только Вашему жилищу. А их огромное разнообразие позволит с легкостью воплотить все самые, даже слишком дерзкие, мечты и пожелания.
Автор - начертаk