573 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды умывальников



Умывальник - это неотъемлемая часть каждой ванной комнаты. Каждый человек обращается к этому предмету как минимум 2 раза в день - утром перед работой и вечером перед сном.
Если Вы затеяли ремонт в ванной комнате, то следует отнестись к этому вопросу с особой серьезностью. Ведь ремонт в этой комнате делается не часто, потому необходимо учесть все детали. Конечно же, не лишним будет обратиться к профессионалам данного вопроса. Строительные магазины Москвы могут не только продать Вам качественный товар, но и помочь дельным советом в плане ремонта и установки умывальника. Также Вы можете обратиться к специалистам за установкой умывальника, если Вы не уверены в своих силах и познаниях.
Но для начала следует разобраться непосредственно в видах умывальников. Современные магазины сантехники в Москве предлагают широкий выбор ассортимента. 
Более ста лет назад умывальники считались предметом роскоши. Они были только в домах богатых и влиятельных людей. Сейчас же мало кого удивишь таким предметом в ванной комнате.

Разнообразие умывальников

Накладные умывальники устанавливаются на тумбу или водонепроницаемую столешницу. Преимущество этого вида в том, что плоский дон чаши идеально подходит для установки даже над стиральной машиной. Отталкиваясь от интерьера помещения, Вы можете выбрать любую форму накладного умывальника:
  1. прямоугольная
  2. овальная
  3. круглая 
  4. полукруглая
Если Вы являетесь поклонником минимализма, то этот вид - настоящая находка для Вас и для ванной комнаты.

Консольные умывальники (тюльпаны)

 Они обладают не замысловатой конструкцией. Вы можете легко прикрепить это устройство кронштейнами к любой вертикальной стене. Сливная система, в свою очередь, отводится в стену. При желании Вы можете скрыть от взоров подводку воды со сливной канализацией. Для этого Вы можете поместить устройство на небольшую тумбу.

Кстати некоторые производители тюльпанов предлагают своим клиентам более удобный обновленный вариант. На широких бортиках раковины Вы можете хранить свои принадлежности (зубная щетка, мыло и так далее).

Врезные умывальники

Этот вид монтируется в отверстие столешницы. Он прекрасно подходит для людей, которые хотят пофантазировать с дизайном и цветом помещения. Вы можете выбрать любую столешницу, разобраться, нужно ли Вам место рядом с умывальником для хранения всего необходимого, затем - установить умывальник, который будет прекрасно подходить именно для Вашей семьи.

Угловые консольные умывальники

Они точно также легко и быстро крепятся к вертикальной стене, благодаря кронштейнам. Единственная разница в том, что отверстие под смеситель находится в углу. Данный вид умывальников - это лучшее решение для маленького помещения или для совмещенного санузла.
Мебельные умывальники
Поставщик здесь - производитель самой мебели. В комплекте с этим умывальником идет тумба, в которую он и устанавливается.
На самом деле разнообразие умывальников позволяет угодить любому, даже самому привередливому, клиенту. Просмотрите фото разных магазинов и дизайны помещений. Затем - определитесь с тем, как именно Вы представляете ванную комнату своей мечты. Нет ничего невозможного, главное - уделить должное внимание каждому элементу комнаты.
Читайте также обзор цен на сантехнику в Москве
Автор - kateextra1201