573 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды садовой техники


Виды техники для сада

Садовая техника во многом помогает облегчить работу и сэкономить массу времени любому огороднику. Применение различных видов такой техники зависит в основном от того, что выращивается на участке и какого этот участок размера. По функциональному назначению и конструктивным особенностям технику для сада можно разделить на несколько видов.

1. Триммеры и газонокосилки - техника, предназначенная для кошения травы. Они различаются по своей модификации: электрические и бензиновые. Купить газонокосилку или триммер можно в любом садоводческом магазине. Если вы ограничены в средствах вам подойдет механическая газонокосилка. Существуют и комбинированные или универсальные триммеры-кусторезы. Такой агрегат, помимо стрижки травы, справляется еще с рядом задач: разрыхление клумб, обрезка сучьев. В зимнее время года универсальный триммер также может пригодится для уборки снега.

2. Кусторезы, культиваторы, мотоблоки, опрыскиватели - техника, предназначенная для различных агротехнических работ. Кусторезы или мотоножницы бывают бензиновые, электрические и аккумуляторные. Они предназначены для быстрой и чистой стрижки растений. Культиваторы используются для обработки почвы фрезами. Мотоблоки значительно мощнее культиваторов. Они также переменяются на небольших участках для вспашки и окучивания почвы. Опрыскиватели используются для автоматического полива растений водой или другой жидкостью.

3. Измельчители, садовые пылесосы – можно использовать для любых хозяйственных работ. Такая техника для сада помогает быстро справится с уборкой на участке. Вентилятор-пылесос поможет с уборкой опавшей листвы на участке, а чипперы-измельчители помогут справится с более крупным мусором. Некоторые из них способны измельчать ветки размером до восьми сантиметров в диаметре.

Существует и универсальная садовая техника, которая позволяет справится со всеми вышеперечисленными задачами - это минитрактор.

Для того, чтобы ваш участок выглядел аккуратным и ухоженным придется потратить не мало времени и сил. А чтобы работа была в радость, приобретите себе садового помощника.

 Читайте также обзор магазинов садовой техники в Москве.

Автор - Марина