60 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды альпинистского снаряжения


Скалодромы в Москве, как  и во многих других городах, набирают популярность. Однако следует знать, какие оборудование нужно выбрать, чтобы не прогадать.

•Обувь или тапочки. Кроссовки должны быть с шипами, тапочки – только закрытие (вроде балеток). 

•Сумка для мела. Руки начинают потеть, поэтому мел спасает в таких ситуациях.

•Некоторые альпинисты - боулдерингисты , что означает, что они не поднимаются высоко и им не нужны веревки или ремни. Боулдеринг – «приземленный» вид спорта , так что болдерингисту понадобится аварийная подушка , на которую альпинист приземлится, если упадет. Скалолазую также понадобятся закрепляющие тросы, несколько карабинов, лямки, динамические веревки , хороший жгут, и другое оборудование, общее для всех скалолазов.

•Лучше выбирать скалолазание оборудование соответствующего размера, оно будет функциональным, и будет хорошо сидеть на теле. Лучше померить его перед покупкой, а то и взять похожее напрокат, чтобы понять, подошло оно вам или нет. Веревки особенно должны быть новыми , так как они имеют ограниченный срок службы , и их необходимо использовать постоянно. Убедитесь, что вы выбрали правильный тип веревки для ваших целей: если восхождение делается на динамической веревке, то учтите, что она тянется под тяжестью, и скалолазание делается на статическую веревку, которая не растягивается как сильно. Динамические веревки могут также использоваться, чтобы связать якоря.

•Выбор хорошего жгута является важным шагом при покупке скалолазного оборудования. Будьте уверены, что выбираете тот, который плотно, но удобно, и кроме того, удобно на вас «сидит». Убедитесь, что пряжки легки в использовании и можно легко проверить правильность безопасности. Не забудьте выбрать ремень безопасности, который регулируется.

•При выборе сумки, не забудьте выбрать сумку побольше, но в то же самое время, чтобы она была достаточно вместительной. Сумка нужна для того, чтобы  излишки мела во время использования не падали и не рассыпались, и шнурок, который закрывает сумку, служит той же цели.  Материал, из которого сделана сумка, должен быть прочным и надежным. 

Читайте также обзор скалодромов в Москве


Автор - Mellu