602 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Классификация аудиотехники для дома


Без музыки человеческая жизнь уже давно стала немыслимой. Ведь красивая мелодия успокаивает, поднимает настроение и позволяет расслабиться. Поэтому ни один дом не обходиться без всевозможных устройств для воспроизведения музыки, которые относятся к категории аудиотехника.  Одна аппаратура записывает звук, другая его обрабатывает, третья является источником воспроизведения звука. Хотя большинство современных устройств комбинированные и могут выполнять сразу все эти задачи. Остановимся на самых распространённых  видах аудиотехники для дома.
  • Музыкальные центры. Музыкальный центр – это объёмное стационарное устройство, собранное по типу «всё в одном». Он воспроизводит, пишет, перезаписывает, при этом всё это делает на высоком качественном уровне. Ассортимент данных устройств невероятно широкий, поэтому купить музыкальный центр можно под любые запросы и требования. Цена на музыкальные центры зависит, от их габаритов, технических характеристик и возможностей.
  • Магнитолы. Магнитола – это альтернативный вариант музыкального центра, другими словами, уменьшенная его копия. Возможности данного устройства гораздо скромнее, хотя есть и свои преимущества. Во-первых, магнитола, ввиду своей компактности - переносное устройство, а во-вторых, она может работать не только от сети, но также от батареек или аккумуляторов. 
  • СD-проигрыватели и MP3-плееры СD-проигрыватель – это устройство для воспроизведения звука в несжатом формате с цифрового носителя. Он может работать самостоятельно или входить в комплект стереосистемы. По своим возможностям и  качеству передачи звука данное устройство во многом преобладает над магнитолой и музыкальным центром. MP3-плеер – это компактный проигрыватель музыки в сжатом формате MP3. Миниатюрный размер данного устройства, позволяет использовать его везде: дома, на работе, на отдыхе, в дороге… Где угодно.
  • Колонки и наушники. По своему предназначению эти устройства схожи между собой. Они предназначены непосредственно для воспроизведения музыки, но сами по себе работать не могут. И колонки, и наушники являются обязательными устройствами для аудио и стереосистем.

Хороший магазин аудиотехники всегда обладает невероятно широким ассортиментом устройств для воспроизведения музыки. Поэтому даже самый требовательный клиент там может отыскать то, что ему необходимо.
Читайте также обзор цен на аудиотехнику в Москве
Автор - Дембель