558 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды чистки лица


Каждой женщине известно, что основой заботы о здоровье и красоте кожи лица является ее регулярное очищение. Ведь ежедневно уязвимая кожа лица  подвергается пагубному воздействию ветра, солнца, мороза, пыли, в результате чего забиваются поры, кожа не может нормально дышать, теряет свою эластичность – здесь бы не помешала домашняя чистка лица! Чистка лица в Москве помогает удалить грязь, отмершие клетки, кожное сало и вернуть коже здоровый вид, гладкость и бархатистость. 

Чистка кожи лица современной индустрией красоты представлена в большом изобилии ее видов: механическая, мануальная, вакуумная, ультразвуковая, химическая, лазерная, дезинкрустация. 

  1. •Мануальная чистка лица осуществляется вручную. Перед началом процедуры кожу обрабатывают тоником или лосьоном, далее распаривают на травяной паровой бане и после этого удаляют сальные пробки и другие загрязнения пор путем выдавливания пальцами. 
  2. •Механическая чистка лица похожа на мануальную. Главное отличие состоит в том, что выдавливание загрязнений осуществляется не пальцами, а специальной двусторонней ложечкой. Преимущество этого вида чистки перед предыдущим состоит в том, что благодаря использованию ложечки ткани, прилегающие к проблемным местам, травмируются намного меньше, нежели при ручной обработке
  3. •Аппаратная чистка лица тоже очень популярна. Высокочастотные колебания звука воздействуют на кожу, снимая ее верхний ороговевший слой, удаляя угри и избыток кожного сала. Кроме этого после процедуры улучшается кровообращение и обмен веществ, так как ультразвук производит эффект массажа. Перед сеансом кожа не нуждается в распаривании. 
  4. •Лазерная чистка лица в салоне проводится путем воздействия лазера на проблемные участки кожи. В ходе процедуры ороговевшие клетки как бы «испаряются», освобождая место для образования новых, молодых и здоровых клеток. Лазер способен избавить от таких проблем как угревая сыпь, шрамы, келоидные рубцы. 
  5. •Дезинкрустация представляет собой очищение пор с помощью электрического тока. Лучше всего этот метод подходит для кожи с повышенной жирностью и большим количеством камедонов. 
  6. •Химическая чистка лица осуществляется путем обработки кожи препаратами с высоким содержанием фруктовых кислот. Они хорошо отшелушивают ороговевшие клетки, снимают воспалительные процессы, удаляют сальные пробки и нормализируют обмен веществ в коже, благодаря чему нормализируется работа сальных желез. 
  7. •Косметическая чистка лица с помощью фруктовых кислот является едва ли не самой малотравматичной среди всех остальных видов чистки, восстановительный период после нее сведен к минимуму. К тому же гликолиева и салициловая кислоты стимулируют процесс возобновления клеток,

Автор - Mellu