481 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды косметики по уходу за телом


Не только кожа нашего лица нуждается в особой защите и уходе. Каждый человек стремиться к совершенству в целом. Именно поэтому, основное внимание при грамотном косметическом уходе уделяется каждой частичке нашего тела. Для этого не обязательно идти в специализированные салоны, достаточно знать, что существует множество различный средств, способных поддержать в тонусе наше тело, подготовив его к пляжному сезону или к романтическому вечеру.

Вся косметика для тела, как и та, что предназначена только для лица, может быть как декоративной, так и ухаживающей. С помощью таких средств можно не только «закрасить» некоторые части кожи, но и полностью избавиться от визуальных проблем.

1. Декоративная косметика для тела.

Как бы это удивительно не звучало, но не только наше лицо сегодня заслуживает «украшения». Если задаться целью поиска, то можно легко отыскать всевозможные тональные средства, пудры, корректоры, предназначенные для устранения мелких недостатков кожи рук, ног, спины и пр.

Для любителей отличаться, в магазинах есть и всевозможные карандаши, краски, жидкие и кремообразные тени, гели, эмульсии для декора кожи. Эти средства отличаются большей устойчивостью к различным внешним раздражителям и идеально подойдут для вечеринок, шоу или просто развлечения. С помощью таких вещей можно легко менять «татуировки» в зависимости от настроения.

2. Ухаживающая косметика.

Здесь уже, как говориться, разнообразие просто поражает. На любой вкус и цвет, на рынке представлены всевозможные крема, лосьоны, масла, тоники, спреи, дезодоранты, маски, гели, скрабы и пр. для использования по утрам, вечерам, после воды, после загара и т.д.

Все эти косметические средства помогаю устранить дискомфорт, если у вас сухая или жирная кожа, если на ней имеются легкие недостатки или неровности. С помощью разноцветных баночек можно избавиться от растяжек, целлюлита, повреждений, грубости и шершавости, излишнего волосяного покрова (или его недостатка), увеличить грудь, ягодицы, уменьшить поры, потливость и т.д. Одним словом, для каждого пола, возраста и ценового сегмента существует целый ряд разнообразных средств.

3. Профессиональная и лечебная косметика для тела.

При помощи «глубокого» воздействия, такие средства призваны влиять на серьезные нарушения кожного покрова. Такая косметика стоит не дешево и требует предварительной консультации врача-косметолога. Ведь при неправильном использовании можно легко получить совсем не те последствия, о которых Вы мечтали.

Быть красивым – тяжелая ежедневная работа, которая, в отличии от других вещей, часто приносит одно лишь удовольствие. Выбирайте те средства, которые Вам по душе, и не забывайте обратить внимание на состав и срок годности косметики.

Читайте также обзор магазинов натуральной косметики в Москве.

Автор - Вараника