564 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Спортивные единоборства и боевые искусства


Самым древним видом единоборства считается борьба, возникшая еще а первобытно-общинном строе, когда люди боролись между собой за пищу, воду, женщин. Первые упоминания о борьбе, как о спортивном виде единоборства, датируются временами Древней Греции, где она использовалась как средство для физического развития и была включена в первые Олимпийские Игры.

Единоборство - это противостояние двух противников как без применения оружия, так и с использованием холодного оружия с целью выявления сильнейшего. Единоборства бывают боевые и спортивные.

Спортивное единоборство - это бой двух противников, в рамках которого, каждый из участников старается нанести противнику максимальный физический ущерб, одновременно защищаясь от аналогичных действий противоположной стороны. Особенностью спортивных единоборств является то, что существуют правила проведения боя и используются различные приспособления, чтобы свести травматизм к минимуму.

Примеры спортивных единоборств: бокс, вольная борьба, классическая борьба, грэпплинг, дзюдо, самбо, кикбоксинг, фехтование.

Бокс - это вид контактного единоборства, при котором соперники обмениваются кулачными ударами. Бой делится на раунды, максимальное количество которых не должно превышать двенадцати раундов. Выигрывает тот, кто наносит нокаут - удар, сбивающий с ног, в результате которого соперник не может встать десять секунд. Если поражающий удар не был нанесен, то победитель устанавливается по оценкам судей.

Вольная борьба - это вид единоборства, когда соперники проводят различные приемы, пытаясь нарушить равновесие друг друга и положить на лопатки. Применяемые приемы при проведении боя: подсечки, захваты, перевороты, броски.

Грэпплинг - вид борцовского единоборства, совмещающего в себе техники других видов - вольной и греко-римской борьбы, самбо, дзюдо. Проведение финального удушающего или болевого приема - отличительная черта этого вида борьбы.

Дзюдо, зародившееся как боевое искусство, переросло в спортивное единоборство в 19 веке, основано на бросках, болевых приемах, удушении.

Боевое единоборство - это разноплановый рукопашный бой, который ведется с с целью нанесения максимально возможного ущерба или телесного уничтожения противника, при этом основной задачей является выживание.

Боевые единоборства: каратэ, сумо, ушу, айкидо, тхэквондо, джиу-джитсу, муай тай.

Айкидо - японское боевое искусство, имеющее философские корни, заключается в совершенствовании сознания и перенаправлении силы атаки на самого атакующего.

Тхэквондо - корейское искусство боя, заключающееся в самозащите и противостоянии нападающему без оружия, в основном, используя удары ногами.

Муай тай - вид боевого искусства Таиланда, тайский бокс, в котором разрешено нанесение ударов всеми возможными конечностями: кулаками, голенями, локтями, ступнями.

Смешанные единоборства - это бои между представителями различных видов боевых искусств или единоборств, при этом накладывается минимум ограничений на применение технических приемов и поединок проводится практически без правил.

Единоборства, возникшие как необходимость в древние времена, переросли в более цивилизованную форму спортивных единоборств, демонстрируя непреодолимое желание человека к соревнованию, доминированию и проявлению своей силы.
Читайте также обзор магазинов товаров для единоборств в Москве.

Автор - vikitoria