527 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды электроиструментов


Электроинструментом называют инструмент с электрическим источником энергии. Источником энергии в большинстве случаев является электрическая бытовая сеть или электрический аккумулятор. Электроинструмент может стационарным или переносным. Рассмотрим несколько видов электроинструмента:

1.Дрели. Существует три типа электродрелей:

Дрель безударная (обычная). Такие дрели применяются для сверления отверстий в нетвердых материалах (древесина). Купить дрель можно в любом строительном магазине. 

Дрель ударная. Такая дрель в основном используется для сверления отверстий в пластике, кирпиче, дереве, металле  и легких видах бетона. Безударные электрические дрели бывают одно и двухскоростные.

Дрель – шуруповерт. Такой инструмент применяется для закручивания саморезов и шурупов. Существует два вида таких 

дрелей: обычные дрели-шуруповерты и дрели с ударной функцией.

2.Перфоратор. Электрические перфораторы и используются для сверления отверстий в камне, кирпиче и бетоне. Перфораторы бывают легкие, средние и тяжелые. Работа перфоратора основывается на применении электропневматического механизма биения (удара). 

3.Электрический лобзик. Купить электролобзик можно для фигурной резки (для прямых резов не подходит) древесины, пластика, металла и других материалов.

4.Отбойный молоток. Такой инструмент используется для ремонтных и строительно-демонтажных работ.  Он предназначен для пробивания технологических отверстий и разрушения кирпичных кладок, перекрытий, балок.

5.Электрический рубанок. Электрорубанок применяется для строгания древесины и позволяет без усилий добиться ровной плоскости. 

6.Болгарка. Болгарка является наиболее востребованным электроинструментом в строительстве. Этим инструментом можно разрезать металл и камень или использовать для отрезных работ. Также его применяют для обработки поверхности шлифованием. 

7.Угловая шлифовальная машина. УШМ предназначена для разрезки, шлифовки и чистки деталей из металла и камня. Абразивный диск для шлифовки и резки является рабочим инструментом УШМ.


Читайте также обзор магазинов электроинструмента в Москве.
Автор - Марина