673 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды кормов для кошек


Корма для кошек так же необходимы нашим пушистым любимцам, как и нам – витамины и минералы. В них содержатся все полезные вещества, которые помогают кошке расти, развиваться, не терять жизненных сил и сохранять здоровье зубов, шерсти и внутренних органов. Зоомагазины в Москве предлагают большой выбор кормов для кошек, нам лишь остается выбрать подходящий. 


  1. Консервированный корм. Содержание влаги около 78 %, приблизительно такое же, как в свежем мясе, и он не нуждается в консервантах, поскольку при тепловой обработке все бактерии погибают, а консервная банка надежно защищает содержимое от последующего инфицирования.
  2. Корм промышленного изготовления. Многие корма промышленного изготовления удовлетворяют все потребности вашей кошки в питательных веществах. Они разработаны учеными и ветеринарами, проверены в контрольных опытах и соответствуют утвержденным международным стандартам. Выбор кошачьих кормов промышленного изготовления очень широк. Есть корма "эконом-класса", сравнительно дешевые и предназначенные для "простых" кошек. Есть корма "премиум-класса", часто в мелкой расфасовке, стоят они гораздо дороже. У вашей кошки есть выбор между ягнятиной, говядиной, курятиной, тунцом, сардинами или другой морской рыбой, и тут перечислены далеко не все сорта. Некоторые корма являются комбинированными, например, с говядиной и курятиной. 
  3. Сухой корм. Содержание влаги около 10 %, обычно содержит консерванты и не нуждается в холодильнике. Его удобно хранить, он гигиеничен и выпускается в широком ассортименте для кошек любого возраста.
  4. Полусухой корм. В нем содержание влаги около 30 %. Такой корм обычно содержит консерванты, не требует хранения в холодильнике и чаще всего используется в качестве лакомства. Сравнить относительную питательную ценность и стоимость всех имеющихся в продаже продуктов невозможно. Чтобы узнать, сбалансирован ли данный корм, изучите этикетку. На ней должно значиться, что корм "полный и сбалансированный", а на некоторых этикетках есть специальный знак, показывающий, что эти корма испытаны и одобрены..
Обратите внимание на перечисленные на этикетке основные компоненты корма и результаты анализа на содержание белков, жиров и соли. Многие производители указывают калорийность, что поможет вам решить, сколько корма следует давать кошке, а некоторые указывают и рекомендуемые количества корма в зависимости от веса кошки, ее возраста и активности

Автор - Mellu