503 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды кормов для собак


Выбор корма для собаки — задача чрезвычайной важности. От того, что мы выберем, будет зависеть самочувствие и здоровье нашей собаки. Корма для собак в Москве можно купить, не отходя далеко от дома: зоомагазины в Москве предлагают широкий выбор разнообразных кормов, которые подойдут вашему любимцу.

Корм для собак следует выбирать с учетом возраста, образа жизни и состояния здоровья питомца. Среди кормов для собак можно выделить следующие разновидности:

•сухие корма;
•влажные корма;
•консервы;
•натуральные корма;
  1. Сухие корма представляют собой смеси корма, засушенные производственным образом в виде муки, крупных частиц или брикетов различной формы. Сухой корм состоит из большого количества разных ингредиентов, включая зерно и мясные продукты. Кроме того, для улучшения вкуса и увеличения периода хранения производители часто добавляют ароматизаторы и другие химические вещества.
  2. Влажные корма и консервы. Изготовление влажных кормов происходит аналогичным образом. Однако при этом смесь не высушивается, а наоборот, в нее добавляется вода. Влажный корм хуже хранится, поэтому в него требуется добавлять большее количество химических веществ, препятствующих порче продукта. Консервы для собак производятся следующим образом: смесь корма фасуется в банки, стерилизуется и герметично упаковывается.
  3. Натуральные корма. Владельцы собак всё чаще выбирают натуральный корм, а именно мясо для собак. По мнению ветеринаров, мясо и мясные продукты гораздо полезнее для собак, чем любые разновидности готовых кормов. И в первую очередь потому, что витамины и минералы в мясных продуктах находятся в наиболее естественном соотношении, поэтому не стоит беспокоится о недостатке или переизбытке тех или других питательных веществ.

Выбор мясных продуктов для собак очень широк. Наиболее популярна и полезна для собаки баранина, говядина, мясо индейки, кролика и различные мясные субпродукты, такие как хрящ и рубец. Рубец для собак — одно из наиболее питательных и вкусных блюд, он содержит оптимальное количество белков, углеводов и жиров, необходимых для роста и хорошего самочувствия собаки. Являясь субпродуктом мяса, рубец стоит гораздо дешевле, при этом не уступая по количеству полезных веществ

Читайте также обзор зоомагазинов Москвы. 
Автор - Mellu