306 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды кованых изделий


Чтобы купить кованую мебель или другие кованые изделия, не обязательно быть специалистом в этой области. Любой специализированный магазин поможет вам определиться с выбором.

•Наиболее распространенные формы кованых изделий включают в себя: кованые ограждения или заборты, кованые ворота, кованые калитки, кованые грили окна, кованые перила или балконы, кованые входные группы, кованые баллюстрады, кованые лестницы. 

•Самым элегантным решением для заказа продукции является кованая мебель: кровати, обеденный стол, кованый стол, туалетный столик, а также журнальный столик. Кованые стулья, кованые скамейки, кованые шкафы, стойки кованые, кованые люстры, лампы художественных, художественно лампы, вешалки кованые, подсвечники, скамеечки для обуви, подставки для зонтов или другие элементы домашнего быта. 

•Есть также уникальные и индивидуальные заказы на изготовление кованых изделий, не имеющих функционального значения и выражающие символику и знаки. Например, кованые Аист в качестве флигеля на крышеа - символ семейкого благоденствия и удачи, подкова над порогом в дом - символ счастья, кованая скрипка или гитара в качестве подарка для играющего на гитаре друга - поклонение высочайшему мастерству и таланту.

•Утилитарные изделия – один из типов кованых. В тот подвид входят предметы домашнего быта, как то: вешалки, украшения для интерьера, панели, стойки для зонтов, топоры, крючки для одежды, а также различные сувениры. Металл для их изготовления применяются очень разнообразные – черные, латунь и медь. 

•Кованые изделия для украшения интерьера. Это балюстрады для лестниц, поры для балдахинов, целые кованые архитектурные группы, кроме того, ажурные решетки и ограждения смотрятся очень гармонично.  

•Кованое оборудование для города. Это кованая часть фонтанов, фасадов для зданий, осветительное оборудование (например, уличные фонари), скамейки, небольшие скульптуры, украшающие городские улицы. Использование кованых изделий в городской архитектуре придает всему облику налет старины и особе величие. В ковке запечатлены многовековые традиции, когда из различных материалов делали все – начиная от опор для растений и заканчивая строительными элементами.

Читайте также обзор цен на кованые изделия в Москве 

Автор - Mellu