508 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Каким бывает оружие для собственной защиты?


Предназначение оружия самообороны заключается в охране жизни человека и защите его имущества. Такое оружие в большинстве своём обладает  травматическим эффектом и не несёт угрозы летального исхода для злоумышленника. Законодательством определяется четыре вида оружия самообороны. На каждом из них стоит остановиться более подробно.

  1. Газовое оружие. К газовому оружию относятся пистолеты, револьверы, баллончики и другие средства, действующим веществом которых является слезоточивый газ или иной раздражающий компонент. Эффект газовых средств защиты достигается за счёт попадания газовой струи в глаза и дыхательные пути противника, что позволяет его на некоторое время нейтрализовать. Одним из недостатков такого орудия является ограничение дальности действия. Газовый баллончик эффективен на расстоянии не более двух метров, а пистолет и револьвер от 3-ёх до 9-ти. Кроме того, бессмысленным является использование газового оружия в дождливую погоду, так как вода смывает струю газа ещё на этапе полёта. 
  2. Электрошоковое оружие. Особенность электрошокеров в том, что их можно применить только в контактных схватках.  Находясь на расстоянии, защитить себя при помощи данных устройств не представляется возможным. В отличие от газового оружия, электрошокеры можно использовать в закрытом пространстве, не опасаясь за нанесение вреда личному здоровью защищающегося. Данные устройства классифицируются по мощности, которая для применения в гражданских целях ограничена отметкой 10 ватт.
  3. Огнестрельное бесствольное оружие. Данный тип оружия ограничен дальностью стрельбы, которая определяется понятием  «дистанция самообороны». К нему принадлежат пистолеты и револьверы, у которых отсутствует ствол. Несмотря на то, что купить оружие самообороны данного вида могут все граждане страны, начиная от 18-ти летнего возраста, для его ношения и хранения необходимо получить специальное разрешение. Бесствольное оружие стреляет травматическими пулями или светозвуковыми и газовыми патронами.
  4. Огнестрельное длинноствольное оружие. Это особый вид оружия, который применять можно в ограниченных условиях и исключительных случаях прямой угрозы жизни человека. Существуют строгие правила относительно его хранения, транспортировки и применения. Стреляет такое оружие травматическими боеприпасами, которые могут привести к серьёзным последствиям для противника, даже к смерти. Покупка такого оружия требует обязательной лицензии специальных учреждений. 
Хороший  магазин оружия в Москве готов предложить покупателям самые разнообразные средства самообороны. Но так как каждое оружие индивидуальное в своём применении и использовании, совершать такую покупку стоит обдуманно.
Читайте также обзор магазинов оружия в Москве.
Автор - Дембель