551 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды отбеливания зубов


Белоснежные зубы всегда были не только признаком отличного здоровья, но и принадлежности к элите. Отбеливание зубов в Москве сейчас стало доступно для каждого. Отбелить зубы можно несколькими способами:

1.Механическое отбеливание – это самый примитивный метод отбеливания. Наиболее  известным способом механического отбеливания является аппаратная чистка. Зубы очищаются при помощи специального прибора, который подает струю воды под напором на коронку зуба. В воду добавляется мягкий абразив, который снимает с зубной эмали налет, пигментацию и камень, тем самым делая зубы белее. Этот метод является наиболее дешевым из всех существующих.

2.Ультразвуковое отбеливание заключается в воздействии на поверхность зуба ультразвуковой волны. Этот метод схож с механическим, тем что эффект отбеливания  происходит за счет удаления зубных отложений и возвращения зубов к первоначальному оттенку. Такое отбеливание является абсолютно безопасным, но и имеет некоторые противопоказания. Цена ультразвуковой процедуры абсолютно доступна для большинства пациентов.

3.Химическое отбеливание является более эффективным, чем механическое и ультразвуковое, оно позволяет осветлить зубы  до 11 тонов. Домашнее осветление при помощи капп, ламповое отбеливание и профессиональное отбеливание эмали с использованием паст – все это относится к химическому способу отбеливания зубов. 

Все эти методы имеют одинаковый принцип действия. На зубную эмаль наносится отбеливающий препарат, который вступает в реакцию с теплом или светом и начинает выделять активный кислород, который нейтрализует пигментация, проникая глубоко в эмаль. В домашних условиях можно также применять отбеливающие пластины. Химическое осветление достаточно дорогостоящая процедура, но и результат ее намного превосходит  два предыдущих способа отбеливания зубов. 

4.Лазерное отбеливание – самое эффективное, на сегодняшний день, средство придать улыбке белоснежность. Такая процедура не требует постоянного повторения, эффект от лазерного отбеливания сохраняется надолго. Это дорогостоящая процедура и предложить возможность оказания таких услуг может не каждая клиника.

Читайте также обзор центров отбеливания зубов.

Автор - Марина