348 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды пеноблоков


Пеноблоки в строительстве незаменимы, если вы намереваетесь построить настоящий большой дом своей мечты. Загородные дома преимущественно строят из пеноблоков. Однако для того, чтобы купить пеноблки, важно знать, на какие подвиды они разделяются. 

  1. Пеноблоки могут быть различных подвидов. Их тип находится в прямой зависимости от той роли, ради которой их делают. В строительстве пеноблоки чаще всего применяются для теплоизоляции, поскольку такие блоки - отличный теплоизоляционный слой для многослойной стеновой конструкции. Подобные блоки называются теплоизоляционными. 
  2. Если же пеноблоки нужны одновременно для теплоизоляции и для непосредственно строительства, то они называются  теплоизоляционно-конструктивными. Они обеспечивают несущую конструкцию, и, ко всему прочему, отлично справляются с теплоизоляционной функцией.  Кроме всего прочего, пеноблоки с теплоизоляционными функциями применяются для того, чтобы выполнять тепловую защиту различного оборудования, трубопроводов. Для осуществления этой функции пеноблоки должны обладать стойкостью к воздействию высоких температур (до семисот градусов по Цельсию). Подобные блоки содержат в себе ячеистую структуру, которая обеспечивает их жаростойкость. Востребованы они больше других материалов: спрос на них превышает существующие объемы производства.
  3. Мы уже выделили три вида пеноблоков, согласно их функциональному назначению: конструкционные, выполняющие теплоизоляцию и предназначенные для постройки стен с одновременным обеспечением теплоизоляции. 
  4. Блоки разделяют на разные виды в зависимости от степени затвердевания материала. Согласно этому способу классификации пеноблоков выделяют блоки автоклавные, то есть производящиеся в автоклавах, и блоки типа неавтоклавного. Неавтоклавный тип ячеистых блоков производят методом пропаривания, прогреванием с помощью электричества и другими способами. 
  5. В названии пеноблока содержится суть производства материала. Так автоклавные блоки называют газобетонными. Сделанные не в автоклавах, пеноблоки имеют ряд преимуществ. ККупить нужный пеноблок - не такое уж сложное дело, если подходить к нему со знанием всех его видов и разновидностей.
Читайте также обзор цен на пеноблоки в Москве
Автор - Mellu