358 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды садового инструмента


Для многих  горожан любимой точкой активного отдыха считаются дачные а также садовые участки, какие доставляют эстетическое удовольствие и практическую выгоду их обладателям. Одни обделывают на своих землях сад либо огород, другие заводят цветники, клумбы, а некоторые любят сочетать и то и иное. В свою очередь, организация, содержание и дизайн всякого участка предполагает наличие навыков а также приспособлений. Кроме того, множество работ на маленьких участках делается вручную, с помощью инструментов разного назначения, которые существуют для того, чтобы облегчить работу садовника а также помочь упорядочить площадку. В этой статье предлагается рассказать читателю о видах садового инструмента для того чтобы лучше подобрать свой индивидуальный набор под свой индивидуальный участок.
      В данный момент выбор садовых инструментов огромнейший. Почти все необходимое для работы либо на участке либо в саду   возможно приобрести в любом специальном магазине или супермаркете. Но бывают случаи когда многие садоводы (например новички) не могут сделать правильный выбор, находясь посреди огромного количества разнообразнейших  инструментов. Причиной этому есть незнание того, какой именно инструмент им подойдет, а именно с металлическим  либо же с деревянным черенком, с узкой или  широкой режущей частью и таких примеров множество. Кроме всего этого, выпускается много новых моделей, о назначении которых тяжело догадаться не прочитав инструкцию.

      Так вот, для правильного выбора садового инструмента а также инвентаря  их  условно  разделяют на несколько видов по критерию  работы, для какой они используются. 

Так, различают следующие инструменты, необходимые при: 

 - планировании садового участка(рулетка, линейка); 

 - вскапывании и выравнивании почвы(все виды лопат, грабли, вилы, совки, катки, бороны, культиваторы, мотоблоки, тяпки); 

 - разбивке грядок и цветников(рыхлитель); 

 - посеве семян(емкости для рассады, колышки и садовый шнур, вилка и посадочная тяпка, плоскорез, аэратор);  

 - пикировке и высаживании рассады; 

 - поливе(лейка, шланг, водяные насосы и разбрызгиватели, водяные пистолеты, опрыскиватель, системы автоматического полива, дождеватели); 

 - окучивании(мотыга,окучник и полольник, сеялки, совок); 

 - прививке и обрезке ветвей деревьев и кустарников, формировании кроны(секатор,кусторез, сучкорез, садовая ножовка, ножи, ножницы, пилы); 

 - сборе урожая(ведро);

 - стрижке газонов и скашивании травы(газонокосилки, косы, мини-трактор для газона, измельчитель, триммеры); 

 - борьбе с вредителями и заболеваниями(опрыскиватели).      

      Именно при знании такой классификации теперь каждый садовод сможет твердо быть уверенным в том, какой именно инструмент ему надо и ни в коем случае не перепутает ничего при выборе.Читайте также обзор цен на садовый инструмент в Москве.


Автор - VKuser63465089