408 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды товаров для кормления


Виды товаров для кормления

Кормить маленького ребенка – это целая наука  на грани искусства. Сложность состоит не только в правильном подходе, но и в бесконечных капризах со стороны маленького человечка. Сегодня существует огромное множество различных приспособлений для помощи родителям в этом сложном процессе. Все они различаются по функциям и возрасту, для которого подходят. Попробуем разобраться во всем этом многообразии:
1. Товары для самых маленьких. Грудное вскармливание.
В течении первого года жизни младенца ему необходимо мамино грудное молоко. Огромный перечень этих приспособлений можно рассматривать бесконечно долго. Ежедневно разрабатываются новые, полезные вещи, но мы остановимся на самых популярных из них.
- Незаменимым атрибутом сегодня стал молоко отсос. Полученное им молоко можно оставлять на хранение в морозилке в том случае, если Вам необходимо отлучится из дома. В продаже можно встретить как механические, так и электромеханические приспособления. Несмотря на развитие техники, все же надежней будет первый тип, так как у моделей на батарейках может не вовремя сесть питание или попасть внутрь влага.
- Бутылочки для хранения грудного молока или специальные пакеты для заморозки помогут оставить сцеженное молоко на долгое время.
- Очень полезная вещь для кормления малыша – стерилизатор. Но, в целях экономии, можно обойтись и народными методами кипячения.
- Подогреватель для бутылочек, пригодится для извлеченного с холода молока, если его функции не выполняются в купленном заранее стерилизаторе.
- Средства для ухода за детской посудой состоят из огромного количества щеточек, ершиков, моющих средств и т.д. «Взрослые» средства для мытья не подойдут, в силу своего «химического» состава.
- Важно на этом этапе запастись косметическими и гигиеническими средствами для ухода за грудью. Среди них можно отметить специальные прокладки для груди, очищающие салфетки, мази и кремы для защиты сосков от трещин.
2. Детские смеси. Искусственное питание.
Помимо грамотно подобранных педиатром смесей для индивидуального питания Вашей крохи и вышеперечисленных средств, здесь Вам могут оказаться полезными и такие вещи, как:
- Пустышки. Их также можно встретить в любом виде: анатомические, ортодонтические, силиконовые или латексные, для новорожденных и деток постарше – выбор поражает своим многообразием.
- Нагрудники и слюнявчики, защищающие одежду малыша. Сегодня можно встретить нагрудники из «непромокаемой» ткани и классические.
- Бутылочки для кормления. На прилавках можно найти бутылочки с функцией, препятствующей заглатыванию воздуха, регулирующие скорость поступления питания и т.д.
- Различные аксессуары, включающие в себя дозаторы для молочных смесей, клипсы для пустышек, контейнеры для мытья в посудомоечной машине и многие другие.
3. Период прикорма – 6 месяцев.
Помимо правильного добавления новой пищи, ребенку необходимы и множественные приспособления, для самостоятельного питания. Среди них также:
- Детская посуда, включающая в себя отдельные поильники, тарелочки, кружечки, ложечки и вилочки.
  - Стульчики для кормления за столом, а также специальные отдельные столик и стул для еды.
Главное, чтобы малыш с удовольствием кушал то, что полезно для его здоровья. А это действительно долгий и творческий процесс, освоив который родители получают не меньшее удовольствие от вида счастливо кушающего малыша.
Читайте также обзор магазинов товаров для кормления в Москве.

Автор - Вараника