436 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды велосипедов


Вот список основных видов велосипедов, которые вы, вероятно, сможете найти в любом магазине, а также краткое описание их использования и пригодности.

1. Гибридный велосипед

Популярный вариант для отдыха и поездок на работу, сочетает лучшие элементы горных и дорожных велосипедов. 

2. Горный велосипед

Все еще остается самым лучшим вариантом для многих людей, которые хотят велосипед, который может делать – пусть даже в горы они никогда не попадут. Конструкция рамы, материалы и комплектующие предназначены для сложных погодных условий, отсюда и узловатые шины. Большинство будет иметь передние подвески для повышения комфорта и стабильности, хотя все больше и больше моделей теперь делают с передней и задней подвеской.

3. Гоночный / Дорожный велосипед

Традиционный гоночный велосипед - или дорожный велосипед - предназначен для гонок или фитнес- гонщиков, которые имеют потребность в скорости. Легкая конструкция и запчасти, разработанные специально для использования на асфальтированной дороге.

4. Складные велосипеды. Отлично подходят для гонщиков, у которых нет места для хранения транспортного средства дома. Предназначены в первую очередь для использования на дороге. В комплекте к ним обычно идут багажные отделения  в стандартной комплектации. Чем меньше колеса, тем лучше они подходят для коротких поездок.

5. Голландский велосипед

Если вы были в Голландии, вы знаете, что имеется в виду. Если вас нет, это велосипеды с вертикальной посадкой водителя, предназначенные для комфорта, а не скорости. 

6. Электрические велосипеды. Также известны как Singlespeed или Fixie. Отличаются тем, что у них только есть одна передача. Эти стильные велосипеды для езды в городских условиях. Электрические велосипеды представляют собой относительно новую рыночную нишу.

7. Туристические велосипеды предназначены для туристических и дальних поездок. Они прочны и удобны, способны транспортировать багаж, а также имеют широкий диапазон передач.

8. Моторизованный велосипед , мотоцикл  - велосипед с прикрепленным мотором и трансмиссией.

Читайте также обзор цен на велосипеды в Москве 

Автор - Mellu