384 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Виды женских стрижек


В разные времена были модными самые разные стрижки - начиная от коротких, почти по-мальчишески подстриженных волос, до длинных, волнистых прядей. Все виды причесок для женщин перечислить невозможно, что, чтобы сделать стрижку, лучше знать, какие бывают основные виды причесок.

  • Каскад - это очень естественная, женственная стрижка, которая придает лицу мягкость. Интересно то, что каскад подходит любому типу волос и лица. Отличает эту стрижку плавность переходов - постепенный перевод от коротких локонов к длинным. Эта ступенчатость придает облику естественность, округляя острые линии. Челка - непременный атрибут стрижки каскад. Еще один вариант - это ступенчатая стрижка с самой макушки. Пряди "лесенкой" спускаются вниз, а если их чуть завить, они придают лицу озорной и женственный вид. Для вьющихся от природы волос этот тип стрижки подходит лучше всего.
  • Каре - самая популярная стрижка во все времена. Парикмахерские в Москве предлагают большой выбор этого вида стрижки, но их объединяет лишь одно: это четкий, графический срез по одной линии. Это хороший выбор для девушек с тонкими, негустыми волосами - подстриженные "каре" волосы визуально становятся пышными, густыми. Такая стрижка хорошо смотрится с волосами любого типа и любой формой лица. Сам чрез может быть каким угодно. Чтобы сделать лицо длинным, челка не нужна: достаточно сделать каре и зачесать волосы назад и разделяются на прямой пробор. Стрижка каре подходит всем женщинам, вне зависимости от возраста.
  • Боб - эта стрижка взошла на Олимп моды благодаря Коко Шанель. Она универсальна, подходит для женщин любого возраста, молодит и освежает. Ее варианты также многообразны, ее можно делать как на вьющихся, так и на прямых волосах. Эту стрижку отличает то, что она не требует особого ухода или часто укладки, сохраняет свою форму довольно долгое время.
Очень часто стилисты совмещают черты двух стрижек в одной, например, каскад и боб. Какую бы стрижку вы ни выбрали, естественность, ухоженность и здоровый блеск - вот то, что делает любую стрижку красивой.

Автор - Mellu