462 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать боксерские перчатки


Многие желающие купить боксерские перчатки зачастую не знают, как сделать правильный выбор и на что обратить внимание при покупке. Сегодня с проблемами при выборе сталкиваются все желающие заняться единоборствами. Сделать правильный выбор в пользу качественной и оригинальной продукции порой бывает очень сложно – будь это боксерские перчатки, экипировка, купить кимоно или прочая продукция. Мы предлагаем вашему вниманию ряд рекомендаций, который не позволит ошибиться.


  1. Определитесь с типом перчаток в зависимости от разновидности занятий: любительские, профессиональные, боевые, тренировочные или снарядные.                                               
  2. Материал. Боксерские перчатки могут изготавливаться как из настоящей кожи, так и из ее заменителей. Конечно же, первый вариант станет наиболее верным решением в плане практичности и удобства. Однако подобные решения могут стоить значительно дороже тех, что выполнены из заменителя, а также не подходит для ударов по снарядам из-за быстрого выхода ткани из строя. Есть также комбинированные решения, но они опять же во многом уступают по качеству кожаным изделиям. Впрочем, отлично подойдут новичкам.                                
  3. Наполнители. При выборе следует обращать на это особое внимание. Хорошо, если внутри перчатки будут заполнены поролоном и пенонаполнителями. Что касается ваты, то этот материал не очень надежен в том плане, что быстро выходит из строя.                                                                                                                
  4. Вес. Это очень важный показатель, особенно для профессионалов. Помните: чем больше вес боксера, тем больше должны весить перчатки. Мужчинам следует выбирать модели весом от 12 до 18 унций, когда для женщин этот показатель составляет – 8-10 унций. Детям до семи лет следует выбирать модели вес которых не превышает 4 унции.                       
  5. Конструкция. Манжета – ключевой элемент конструкции, выполненный из кожи или ее заменителя и обеспечивающий защиту кистей рук. При выборе также обращайте внимание на то, что большой палец занимал положение словно сжат в кулаке. Желательно также наличие тканевой перетяжки между большим пальцем и перчаткой.                                                                  
  6. Застежка. Застежка может быть как в виде шнуровки, так и липучке. Первый вариант обеспечивает точную подгонку и посадку точно по руке. Однако для застегивания нужна посторонняя помощь. Это отличное решение для профессионалов. Новичкам лучше выбрать вариант с липучкой. К тому же они хорошо подходят для тренировок.

Подводя итог, следует сказать о том, что многое зависит и от правильного подбора бинтов. К тому же не забывайте ухаживать за боксерскими перчатками, ведь это – залог их долгой службы. 

Автор - Timofei