516 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать дорожную сумку


Выбор дорожной сумкиОтправляясь в отпуск, мы упаковываем чемоданы и дорожные сумки. Отсутствие подходящей сумки нередко выясняется чуть ли не в самый последний момент, когда пора паковать вещи. Как выбрать дорожную сумку – быстро, но в то же время так, чтобы она не подвела вас в дороге?

Требований к сумке всего два: вместительность и прочность, все остальные критерии очень спорные. Например, часто советуют приобретать сумки из жестких материалов, но это не всегда удачное решение: жесткие дорожные сумки часто сильнее подвержены царапинам и другим видам внешних повреждений, которые стойко переносятся их более мягкими аналогами.

Чтобы удачно выбрать дорожную сумку, учитывайте, сколько места вам требуется, иначе придется часть вещей нести в пакетах. Но также учитывайте и особенности транспорта. В последнее время вместо сумок нередко покупаются чемоданы, причем очень больших размеров. Для перелетов на самолете такой вариант еще подходит, но вот путешествие на поезде чемодан только усложнит. Постарайтесь выбрать сумку, которая поместится под сиденье в купе или плацкарте. В крайнем случае – такую, которую можно закинуть на верхнюю полку без риска, что она оттуда свалится вам на голову.

Если предстоит поездка на автобусе, то сумка должна без проблем поместиться в багажное отделение или в ячейку над сидением – в зависимости от того, сколько вещей вы везете.

Чтобы выбрать дорожную сумку, надо присмотреться и к таким критериям:
  1. Материал.
  2. Количество отделений.
  3. Фурнитура.

По умолчанию сразу отпадают дорожные сумки из кожи. У них сразу несколько недостатков. Первый: они очень тяжелые сами по себе – зачем вам тащить лишний вес? Второй: они быстро теряют аккуратный вид, покрываются царапинами и потертостями. Материал для дорожной сумки должен быть легким, прочным и немарким. Кстати говоря, будет неплохо, если вы выберете материал необычной отделки или нестандартной расцветки – так меньше риск, что вы перепутаете свою сумку с чужой.

Один из самых важных параметров сумки – надежность ее фурнитуры. Все застежки и ручки должны быть очень прочными. Чтобы выбрать дорожную сумку, потребуется оценить и качество швов: они должны быть ровными и основательными, то есть крепкими. Посмотрите, какими нитками прошита сумка.

Кроме основных отделений, в хорошей сумке предусмотрены также отделения для всевозможных мелочей: лекарств, косметики, телефона. Обращайте внимание при выборе сумки на наличие таких удобных отделений.

Читайте также обзор магазинов чемоданов и дорожных сумок.


Автор - Liza_sunshine