582 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правильный выбор текстильных обоев


Как и с любыми другими обоями, выбор текстильных также необходимо совершать так, чтобы они хорошо визуально сочетались с общим решением вашего интерьера. 
Также важную роль играет расположение комнаты, в которой вы собираетесь использовать выбранные вами обои. К примеру, для южной стороны чаще всего рекомендуют использовать обои холодных оттенков, ведь так создается необходимая гармония, и комната не выглядит излишне пестрой и яркой. Для северных сторон, напротив, разумнее будет использовать теплые цвета, такие, как, например, оранжевый, ведь так можно легко компенсировать недостаток естественного освещения в помещении. 
Отдельной, и для многих самой главной темой, является покрытие текстильных обоев, от которого напрямую зависит их надежность и долгий срок службы. Самые распространенные типы текстильных обоев: льняные и шелковые, используют бумажную основу, на которую  нанесено тканевое покрытие. Льняные - очень практичный вариант, который даст владельцу неплохую звукоизоляцию и сохранит тепло в помещении. Кроме того, цена таких обоев является весьма демократичной. Своеобразным недостатком можно назвать лишь необходимость регулярной чистки льняной поверхности. 
Шелковые обои могут выглядеть по-настоящему роскошно. Они весьма хорошо имитируют натуральный шелк, достаточно удобны в использовании, но также нуждаются в периодической чистке (желательно пылесосом). 
Такие виды текстильных обоев, как фетровые и джутовые, тоже имеют "бумажную" основу, но сам принцип ее обработки является более комплексным. И, следует сказать, это положительно сказывается на прочности и износостойкости. Фетровые обои обрабатываются полипропиленом или натуральными тканями, и отличаются практичностью, неприхотливостью в обслуживании и достойным внешним видом. 
Джутовые обои относятся к самым дорогим и презентабельным. На основу в этом случае с двух сторон наносится ткань, которая позволяет сделать обои еще прочнее. Ткань может быть абсолютно любой по фактуре и цветовому решению. Несомненно положительным свойством таких обоев является их возможность скрывать многие неровности стен. 
Как видите, выбор сделать не так уж сложно, главное - точно определиться с тем, что вам нужно. Удачи вам в ремонте! 

Автор - oleg_karavanov