453 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Зачем нужна профессиональная чистка зубов


Профессиональная чистка полости рта – это целая система мероприятий, направленных на удаление различного вида зубного налета,  ликвидация факторов, предупреждающих его скопление, придание ротовой полости высоких функциональных и эстетических показателей. Существует масса заболеваний, которых можно избежать благодаря постоянному и своевременному уходу за полостью рта. Профессиональная чистка является самым эффективным способом профилактики таких серьезных заболеваний, как кариес и пародонтит. Так для чего же конкретно нужна чистка зубов в стоматологической кабинете?

1.Удаление зубных камней. Одним из приемов очищения ротовой полости  является ультразвук. С его помощью стоматологи избавляют своих пациентов от поддесневых и наддесневых твердых зубных отложений.  Поддесневые камни являются наиболее неприятными, именно они способствуют возникновению целого ряда стоматологических заболеваний. Самостоятельно удалить такие отложения невозможно. 

2.Удаление зубного налета. В стоматологии существует специальный аппарат Air Flow. Он применяется для безболезненного удаления мягких зубных отложений. Air Flow удаляет налет от разнообразных пищевых красителей (кофе, чай), а так же борется с налетом курильщика. После чистки методом Air Flow зубки остаются чистыми и красивыми на продолжительное время. Так же такая процедура поможет вам отбелить зубы.

3.Предотвращение прилипания налета. С помощью специальных полировочных зубных паст проводится чистка зубной эмали. Абразивная паста создает барьер, который предотвращает оседание на зубах желтого налета.

4.Укрепление зубной эмали. При качественной чистке зубов у доктора вы сможете обработать поверхность зубов фторсодержащим гелем, который предотвращает появление и развитие кариеса, снижает порог чувствительности, способствует естественному восстановлению поврежденной эмали. 

5.Устранение неприятного запаха изо рта. 

На отбеливание зубов цены колеблются в зависимости от того в какую клинику вы собираетесь обратиться и какими конкретно методами очистки собираетесь воспользоваться. 


Автор - Марина